Недожаренная свинина
Здравствуйте, сегодня ела шашлык съела примерно 4 куска и заметила что они все розоватые немного, но в целом серое, но очень переживаю начиталась очень многое в интернете. Скажите пожалуйста чем мне это грозит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного. Переживать не стоит. Но за состоянием стоит наблюдать
Сергей, каких симптомах нужно бояться? И задуматься что что-то происходит?
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Это конечно не хорошо. Можно принять любой сорбент, который есть дома.
На будущее. Непрожаренное мясо нельзя кушать, тем более свинину. Так как в них могут быть паразиты.
При появлении жалоб ( изменения стула, боли в животе ) рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней для исключения паразитоза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, на данный момент наблюдайте за самочувствием. Не изменился ли стул, болей в животе нет?
Диана, здравствуйте, болей нет
Не переживайте, если мясо было с магазина, а не домашнее, то оно обязано было пройти экспертизу для исключения паразитов
На данный момент просто следить за самочувствием
Диана, скажите пожалуйста, я правильно поняла обычно симптомы это боль в животе и изменённый стул? Или ещё могут быть какие то на которые стоит обратить внимание?
Нет, это главное, на что надо обратить внимание
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не случится, риска заражения нет.
Здравствуйте, ничего страшного не случится, не переживайте.
Добрый вечер.
С большой долей вероятности-ничем.
Перед продажей туша свинины проходит санэпидем контроль.
Ну и маловероятно,что именно ваш кусок мяса где то долго лежал и просто пропал.
И факт третий:в желудочном соке содержится кислота,которая убивает большинство возбудителей