Уплотнение на родинке
Добрый день! Заметила на родимом пятне ( оно со мной практически с рождени) в самом центре бугорок, похожий на те, что образуются после укуса. Не проходит больше недели. Что это? Родинка перерождается в злокачественную? Уплотнение не болит и не чешется. Фото прилагаю
Здраствуйте. Невус доброкачественного характера. Данных за злокачественный процесс по фото нет. Планово необходимо обратится к дерматологу на предмет проведения дерматоскопии.
Рустам, подскажите, пожалуйста, почему появилось это уплотнение в середине, как шишка?
Принятый ответ
Могла образоваться фиброма точно можно сказать только после очного посещения врача так как нужна пальпация и дерматоскопия.
Здравствуйте!
На фото доброкачественный невус с неравномерным распределением пигмента.
Желательно выполнить планово дерматоскопию у дерматолога.
Наталья, а почему могла появиться эта шишка?
Возможно микротравма
Здравствуйте! По фото доброкачественный невус. Необходимо пройти дерматоскопию у дерматолога в плановом порядке.
Фирюза, почему тогда появилось возвышение в виде уплотнения?
Принятый ответ
Может быть фиброма. Или травматизация была
Здравствуйте
Вам надо очно показать невус дерматологу для проведения дерматоскопии. Далее врач определит удалять невус или наблюдать в динамике. Такие невусы как у вас надо смотреть прибором, на глаз ничего сказать нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По что фото полностью доброкачественное образование.
Невус может проникать в дерму- образовывая утолщение под кожей, либо могут появляться участки гиперкератоза сверху.