Сильный кашель, гноятся глаза
Добрый день! Уже со вторника заболела. Заложен нос, болит горло,былв температура. С каждым днем легче не становится. Кашель только усиливается. То с мокротой то без неё. Мокрота зелёная и белая. Сегодня всю ночь не спала, кашель просто замучал. Вдохи сопровождаются кашлем. Проснулась ещё с тем что появился гной в глазах и они красные. Сейчас пью амброксон, хотя хочу уже купировать этот кашель потому что терпеть просто невозможно. Промываю нос и глаза. Температуры вроде нет. Что это такое? И как вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Амоксиклав 875/125 мкг 2 р в день 7 дней, так как есть признаки бактериальной инфекции.
Екатерина, а без антибиотика никак? Температуры ведь нет
Екатерина, сегодня была у врача. Врач послушал и сказал что лёгкие чистые. Но есть синусит и фарингит. Толком ничего не прописал. В итоге ночью задыхаюсь от кашля. Ещё прибавляется страх и он окончательно усиливается.
Чтобы купировать сухой кашель стала пить коделак нео. Но к сожалению никакой пользы от этого средства. Он только сильнее становится по ночам. Что делать?
Начать антибиотик.
Екатерина, начала пить антибиотик.
Вчера ходила к лору и обнаружился дополнительно гнойный отит. Так что конечно без антибиотика не обойтись. Появилась и температура
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки бактериальной инфекции.
Начните принимать амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Для защиты кишечника бифиформ 1 к 3 раза в день 14 дней.
Хайшат, принимаю уже 4 день амоксиклав. Вроде становится лучше. А после курса антибиотиков уже не вернутся все эти ощущения?