Консультация гинеколога /

Противозачаточные таблетки — вопрос №979619

Какие можно пить противозачаточные препараты, мне 20 лет. Я не рожавшая. Обращаюсь, потому что боюсь в будущем остаться бесплодной. Препарат, который с самыми минимальными рисками, нет побочных эффектов

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Василиса, здравствуйте. Конечно можете начать принимать, эти препараты не влияют на зачатие и вынашивание. Вам подойдут низкодозированные препараты нового поколения, например Джес. Начинаете пить с первого дня менструации по 1 таблетке в день строго в одно и тоже время. В первые 7 дней приема дополнительная контрацепция - презерватив.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, их нужно пить каждый день? Без перерыва? А как потом быть, если я захочу забеременеть

Гинеколог
Принимаете каждый день без перерыва. Принимать их нужно без перерыва. Как решите планировать беременность, допиваете упаковку и новую не начинаете.
Акушер, Гинеколог
Василиса. добрый день! Перед подбором препарата необходимо сдать пролактин, ТТГ, Т4 свободный. тестостерон свободный, ДГЭА - сульфат на 5 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прежде чем принимать кок, вам надо посетить гинеколога очно , он осмотрит вас обследует , оценит все риски , побочные эффекты, , противопоказания и подберёт подходящий именно вам препарат .
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Василиса! Протвозачаточных таблеток много! Но такого нет, хорошие или плохие. Все зависит как Вы будете их пеиеносить. Но пока не начнете принимать это будет не понятно. В плане беременности на отмену таблеток, то причин для беспокойства именно по факту приема кок нет. Варианты : новинет, линденет 20, джес.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На ваш возраст лучше джес, они низкодозированный, бесплодной из-за кок точно не останетесь. Принимайте с 1 дня месячных по 1 таблетке в одно и тоже время по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно джесс, начинать с первого дня менструации