Белые пятна на головке полового члена что это такое
Здравствуйте появились белые пятна на головке полового члена со стороны уздечки не чешется не болит не чего не беспокоит возле уздечки при затрагивании ощущается сухость кожи и иногда отрывается чучуть половой жизнью занимаюсь только с женой но в молодости были случаи когда занимался без презервативов с девушками а сейчас с супругой планируем детей и не хотелось чтоб что-то передалось супруге или ребёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вячеслав
Вижу гипопигментацию
Внешне опасности нет никакой
Надо понять, после чего они появились
Может было воспаление здесь и после этого
Посмотреть нет ли подобных на теле для исключения витилиго
Сдать соскоб на грибы
Лучше очно показаться дерматологу
Виктория, на теле токих пятен нет ни где только на половом органе
Если не беспокоят
Опасности не вижу
В плановом порядке обратиться к дерматологу все таки
Выше написала
Виктория, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Вячеслав.
По фото похоже на Склероатрофический лихен — заболевание неясной этиологии, аутоиммунного характера, при котором наблюдается атрофия различных участков кожи, в основном в области половых органов. Симптомом этого состояния является образование светлых, почти белых бляшек и папул вокруг гениталий.
Это не заразно.
Лучше Вам обратиться очно на приём к дерматологу для уточнения диагноза.
Если диагноз подтвердиться, то нужно будет использовать горманальных крема длительно или ингибиторы кальциневрина (Элидел, Такропик 0.1%, Протопик 0.1%) 2р/д длительно.
Екатерина, ясно понял спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото в вашем случае сложно поставить правильный диагноз.нужно показаться очно.
Это может быть проявлением витилиго,склеродермии.не заразно
Но стоит разобраться что это и пройти соответствующее обследование
Принятый ответ
Здравствуйте Вячеслав.
Это Склероатрофический лихен.
ребенку и жене это не передастся.
Как давно у Вас высыпания?
Прогрессируют ли они?
Михаил, где то пол года может больше вроде стали пятна немного больше зуда нет болей тоже не чего не беспокоит только сухость кожи возле уздечки
Посоветовал бы провести лечение.
Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день 1 месяц + мазь Редецил 1 раз в день на 1 месяц.
Через 1 месяц нужен повторный осмотр для продолжения лечения.
Михаил, ясно понял спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на склероатрофический лихен, но так как для лечения применяются довольно сильные кортикостероиды на длительный срок, то перед началом лечения лучше подтвердить диагноз на очном приеме
Здравствуйте, возможно склероатрофический Лихен или гипопигментация. Для уточнения нужен очный осмотр врача
Здравствуйте! По фото похоже на кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции.
И как следствие, если не лечить, то Вы не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.
Здравствуйте, Вячеслав. Это склероатрофический лихен. Обязательно требует подтверждения.
Наружно использовать крем дермовейт 2 р в на 3 нед.
Далее крем элилел 1 р в день на месяц.