Консультация терапевта /

Подскажите пожалуйста — вопрос №1898008

Добрый день. Два вопроса, возможно я себя уже накручиваю сильно. Т.к бросил употреблять алкоголь и теперь везде присматриваюсь. Фото приложил. Ближе к краям ногтей у меня под ними на руках как белые полосы. У края ногтей прямо по форме ногтя. Не то, где отросло, а я показал примерно стрелочкой. Или не заморачиваться? И на руках у меня да и не только, вот такие красные как звездочки с возрастом стали появляться - фото приложил. Это обязательно проблемы с печенью или нет? Гептрал прокалываю переодически профилактически или это может быть в пределах нормы? Например у жены тоже такие есть, но много. Они под кожей как сосудики. Спасибо

Возраст: 28

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте ,фото не загрузилось
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, загрузил

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Патологии нигде не увидела , не беспокойтесь )
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По поводу пятна, оно зудит ,болит?
Клиент
Алена Игоревна, нет. Такие пятнышки как сосудики. Не болят ничего. Они есть мелкие на руках. Прочитал в интернете, что сосудистые пауки только из за проблем печени. Но у жены тоже таких много. УЗИ делал крайний раз в июне, всё было хорошо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это могут быть обычные сосудистые звёздочки, мажьте из гепариновой мазью 3 раза в день и они должны уйти.
Терапевт
Здравствуйте!
Все хорошо, все нормально и допустимо, не переживайте! ??
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, это не показатели проблем с печенью. Рекомендую сдать общий анализ крови, коагулограмму, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови ( креатинина, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза). Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, Станислав. с ногтями все хорошо.
Гемангиомки - бывают, у всех.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, нет, это не они вроде. Потому что это под кожей как сосудистые паучки и они гладкие в ровень с кожей. Или всё нормально?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Все нормально
Терапевт
здравствуйте
ногти у вас вполне здоровы.
на коже-гемангиомы. ничего страшного они не несут.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, нет, это не они вроде. Потому что это под кожей как сосудистые паучки и они гладкие в ровень с кожей. Или всё нормально?
Терапевт
Все нормально.