Невралгия или сердце?
Добрый вечер, мне 30 лет, из хронических заболеваний-гипотиреоз. Давление 90/60, последний раз делала ЭКГ три недели назад-без отклонений. Уже 5 день возникает периодическая боль в груди слева, отдает в лопатку и руку. Боль скорее ноющая и тянущая, потом проходит, потом может снова появиться. К примеру первые три дня была прям каждый день с интервалами, потом пару дней не было и сейчас к вечеру снова ноющая боль и прям очень отдает в руку. Скажите пожалуйста, это невралгия? Или сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По описанию , это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма, с сердцем это не связано .
Принимайте курс терапии таблетки Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм 50 мг 3 раза в день 5 дней , он снимает мышечный спазм и Ваше самочувствие улучшится
Юлия, я просто прочитала, что стенокардия может схожим образом протекать и теперь переживаю
При стенокардии - боль давящая и сжимающая , очень сильная , нарастающая по интенсивности , самостоятельно не исчезает , купируется только приемом нитратов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль схожая на невралгию.
Боль в сердце возникает при нагрузке, и отдает в левую руку.
В последнее время не нервничали?!
Регина, так ведь я как раз написала, что боль отдает в руку. Да, сейчас ситуация в жизни, связанная с волнением
Боль возникает при нагрузке!!!!
Прикрепите последнее экг.
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Добрый день! Да, это симптомы невралгии
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль усиливается на вдохе?При повороте корпусом? При прикосновении?