Является ли посинение вокруг фаланги пальца руки оторвавшимся тромбом

резко заболел средний палец левой руки на сгибе второй фаланги, вздулась венка и образовался синяк, травмы не было, потом боль и вздутие прошло, синяк остался, что делать кроме как намазать траксевазином

нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Ничего страшного нет, не переживайте, лопнула небольшая поверхностная венка.
Вероятнее всего этому предшествовала физическая нагрузка на кисть?
Рекомендую повязки с гепариновой мазью 2р.д. Пальцу покой. За 7-10дн кровоподтек отцветет.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина!
У Вас лопнул мелкий капилляр.Это бывает и не является опасным.
Втирайте Троксевазин гель 3р в день
Если ситуация повторится надо сдать общий анализ крови,проконтролировать уровень тромбоцитов.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причина конечно какая то была, просто мы их не замечаем.
Скорее всего все таки нагрузка на палец была - может несли в этой руке что то тяжелое, или подняли, или переработали и т.п.
В результате этого немного повредили венозный сосуд и возникло кровоизлияние.
Попробуйте на это место наносить 2-3 раза в день гель Индовазин. Ну и конечно покой пальцу.
Ну а дальше по ситуации посмотрите. Если отек будет нарастать, то надо очно обратиться к врачу.
Здоровья Вам.