Анализы на гормоны при климаксе
Добрый день! Мне 48 лет, предполагаю, что начался климакс. Критических дней нет уже 3 месяца, бросает в жар, спать стала хуже. Хочу сдать кровь на женские гормоны. Можно же сдавать в любой день, т к. цикла уже нет? И какие гормоны надо проверить в первую очередь?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Нужно сдать ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол. УЗИ малого таза делали?
Екатерина, узи пока не делала. Запишусь в ближайшее время
Сделайте УЗИ и сдайте на гормоны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая что менструации нет всего 3 мес, на данном этапе лучше пройти узи органов малого таза и оценить эндометрий. По узи будет понятно можно ли сдавать гормоны сейчас или все же вначале стоит вызвать менструацию. Вам необходимо оценить следующие показатели: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ттг, ат к тпо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз так долго нет менструации, то сдать ФСГ, эстрадиол и ТТГ в любой день
Принятый ответ
Здравствуйте!
В 1ю очередь рекомендуется сделать УЗИ малого таза.
Кровь можете сдать в любой день на ФСГ, пролактин, эстрадиол.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте на фсг,лг,ЭСТРАДИОЛ И амг В ЛЮБОЙ ДЕНЬ ЦИКЛА , ТАК КАК МЕСЯЧНЫХ НЕТ
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ малого таза. Сдать ФСГ, ТТГ и эстрадиол
Здравствуйте, да ,можно сдать фсг,лг, пройти узи омт