Сыпь, похожа на крапивницу, у молодого человека 19 лет

Здравствуйте! Юноша 19 лет. Вчера пошли по телу пятна, везде кроме спины, похожие на крапивницу, красные, воспалённые. Выпил Зиртек вчера, без результата, сегодня Эриус, то же самое. Пятна появляются новые. Что можно сделать?

Гипертония
19 лет

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото проблемы?
Пятна зудят?

Алексей, да, зудят

Алексей, фотографии вроде прикрепились

Да, посмотрел.
Пятна аллергические по всем данным.
Обстановка не менялась накануне?
Может переезд был или что - то новое из продуктов, препараты никакие не назначались?
Нужно уточнять аллерген и прекращать с ним контакт.

Алексей, ничего нового вчера не было. Вообще никаких новых обстоятельств.

Принятый ответ

Понял.
Для уточнения нужно сдать анализ крови на общий IgE + эозинофильный катионный белок, и проверится на паразитов, анализ кала на гельминтов и простейших, кровь методом ИФА на лямблии, токсокаров, описторхов. Соблюдать гипоаллергенную диету. При подтверждении аллергии по IgE и экб обратиться к аллергологу для взятия алергопроб на предполагаемые аллергены

Здравствуйте, зуда, жжения нет?

Да , действительно похоже на острую крапивницу, рекомендую к лечению добавить сорбенты- полисорб 3 р/ д, Тавегил в/ м, если улучшения не наступит нужно подключить глюкокортикоиды, гипоалергенная диета.Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ,мочевина, креатинин), общий ІgE, калнаия/ глист методом обогащения, УЗИ органов брюшной полости.

Вита, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте! Вероятнее всего, крапивница.
В таких случаях аллергологи рекомендуют увеличить дозировку антигистаминных препаратов, например, зиртек до 40 мг в сутки. Так же рекомендуют добавить сорбенты, например, смекта 3-4 пакетик в сутки.
Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е, ЭКБ для исключения аллергии; кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней для исключения паразитоза. Дольнейшая консультация аллерголога или инфекциониста

Здравствуйте, по фото это аллергическая крапивница. Пить больше жидкости, Энтеросгель 3 раза в день по ложке, гиплаллергенная диета. Можно сделать укол в/м супрастин 1 амп плюс преднизолон 1 амп. Местно мазь с бетаметазоном, антигистаминные продолжить принимать

Здравствуйте, признаки аллергической реакции.
Местно наносите мазь акридерм
Гипоаллергенная диета
В/м введите тавегил либо супрастин и преднизолон 1 ампулу в/м
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е
Анализ кала на яйца глист и простейшие.