Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №981035

Прописали противозачаточные, который принимаются с первых дней месячных, начало кровить, выпила первую таблетку, кровотечение прекратилось, стоит ли дальше принимать препарат или прекратить приём противозачаточных?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Настя, здравствуйте. Это действие препарата так проявляется, продолжайте прием дальше по схеме не пропуская таблеток. И в первые 7 дней дополнительная контрацепция.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для чего вам их прописали?
Клиент
Валерия, нарушение менструального цикла и подтвердили поликистоз яичников
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как долго у вас бывают задержки? Беременность в ближайшее время не планируете? Какой у вас рост и вес?
Клиент
Валерия, задержки частые но бывают незначительные, а бывают больше двух недель, 163см, вес где-то 80. Стать мамой конечно хотелось бы, но не в этом году. Мне мой гинеколог прописала на месяца 3 КОК
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 10 дней - это даже задержкой не считается.
Давно у вас цикл "скачет"? Вес всегда такой был?
Клиент
Валерия, вес всегда был выше нормы, с самого начала, как пошли, скачут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, вполне возможно, что проблема решится, если вы сможете снизить вес на 10% - на 8 кг за 3-4 месяца. Потому что именно его избыток может быть причиной.

Вы инозитол (дикироген, иноферт, фертина) не принимали?
Клиент
Валерия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните приём одного из этих препаратов по 1 саше 2 раза в сутки не менее месяца. Также пропейте витамин д по 2000 ме в сутки и витамин Е 200 мг/сут в течение 30 дней минимум
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ПРинимать дальше обязательно. КОК могут оказывать гемастатический эффект, т.е. менструация станет скуднее.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Продолжайте приём Кок по схеме, несмотря на отсутствие выделений.
Нарушение цикла может быть первые месяцы приема.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно принимаете дальше кок по схеме, это нормальная реакция организма. Вам для контрацепции назначили?
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Кровянистые выделения пришли в дни предполагаемой менструации? Цикл у вас регулярный?
Клиент
Марина, нет, раньше недели на 2 ориентировочно, цикл не регулярный,
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла. В таком случае вам нужно дождаться активных менструаций и тогда начинать прием кок. Возможно скудные выделения были признаком овуляции, а это всего лишь середина цикла.