Инфекция глаз

На глазике у ребенка 1 год 3 месяца воспаление. Врач для определения точного диагноза направила на сдачу анализов. Диагноз под вопросом был стафилококк или халязион. В зависимости от этого и назначенное лечение. Пришли результаты, но к врачу записались только на конец недели. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа - это стафилококк (одно назначение) или халязион тогда продолжаем лечить от всего сразу.. Окомистин Флоксал Тобрекс Бактавит (единственный помог) Тетрациклин Гидрокортизон

Отсутвуют
56 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
А какие жалобы у ребёнка? Получится фото прикрепит
По данному анализу титр микроорганизмов допустимый , лечение назначается от титра 10*5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, краснота и как будто прыщик на веке, гноя фактически нет, я еще промываю спитым чаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, то есть стафилококка нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Отвечу вам, как офтальмолог
Подскажите, как давно такая картина у ребенка?
С чего все началось: ребенок болел или нет?
Вы пишите, что помог витабакт, а как именно по вашему мнению помог? Титры микроорганизмов допустимые

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, покраснение держится третью неделю. Педиатр в Москве предположила халязион, поехали на дачу, покраснение не прошло, съездили к окулисту в Рязань. Сказали, что точно стафилококк. Вернулись домой, сделали анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, от витабакта покраснение почти проходит. В марте был ковид, в апреле операция по удалению кисты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, то есть стафилококка нет?

Здравствуйте.
Есть уплотнение в толще века в виде зернышка, горошинки?
По анализам то, что высеилось-в пределах нормы. Данные микроорганизмы нормальные обитатели нашего организма и титр ниже 10^6 не вызывает инфекцию.
Скорее всего у ребенка халазион. Это закупорка сальной железы и её воспаление локальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, да, маленькая горошинка. Я еще промываю спитым чаем. Какие лекарства посоветуете оставить?

Принятый ответ

Снаружи кожу века смазывать тонким слоем гидрокортизоновой мазью 3 раза в день, в глазик капать тобрекс 3 раза в день. Лечение на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, спасибо!!!!!