Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №981980

Здравствуйте, склонность к запорам,сибр, взвесь в желчном пузыре.пью Дюспаталин,хофитол, Урсосан.Кровь на алт ,аст и т.д.сдавала.все в норме кроме общего белка и ферритина.4 дня назад была диарея 2 раза, выпила лопедиум.Начал болеть живот слева от пупка,одну ночь сильно болел,потом боли стихли,есть какие-то ощущения но не мешают жить, жидкий стул сохраняется раз в день.Стоит ли принимать какие-либо лекарства или само успокоиться?

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзиллит, эндометриоз

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Для нормализации стула необходимо устранить патогенную флору, которая контаминировала кишечник, что и даёт неустойчивый стул и периодический дискомфорт.В данном случае необходим прием Альфанормикс 400 мг 2раза в сутки 7 дней, Энтерол по 1 капс 2раза в сутки(не запивать тёплой и горячей водой!)Одестон 400 мг 3раза в сутки с переходом на Дюспаталин, оба препарата по 14 дней.Диета по FODMAP
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Конечно, должно пройти самостоятельно. Лекарства будете принимать, если жалобы дня через 3 не уйдут. Попробуйте отменить хофитол. сразу 2 желчегонных могут вызвать боли в правом подреберье и жидкий стул.
Принятый ответ

Клиент
Инесса, я Хофитол уже недели 2 пью
Не может такое произойти что я съела резко очень много малины(до этого фрукты ягоды практически не ела,может плохо помыла)
Гастроэнтеролог
Конечно, может быть. Если не пройдет, принимайте:следующие препараты:Энтерофурил 200мг 4 р в день- 7 дн.+ полисорб 1/2 ч.л. в 150 мл воды 3 раза в день.
По окончанию этого курса-
Энтерол по 2 капс. за час до еды 2 р в день- 7 дн
По окончанию:
Бифиформ по 2таблетки 2 р в день- 14 днкй.
Клиент
Инесса, если диарея 1 раз в сутки, что попить
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Я написала выше. Что-то не устраивает?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Альфа нормикс 800мг\сут 14д, закофальк 1т 3р\ссут 1мес, энтерол 2к 2р\сут 5дней, тримедат 200мг 3р\сут 1мес.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . После чего отмечаете возникновение болевого синдрома ? Сколько по времени ? Как давно сдавали анализы ?