Консультация гинеколога /

Гематома после кесарево — вопрос №982225

Добрый день, 25.05 была плановое кесарево, через два месяца сделала контрольное узи, по которому показало гематому и жидкость между передней стенкой матки и мочевым пузырем. Присутствуют выделения. Вчера была на приёме у гинеколога, выписали амоксицилин 1т/3 р в день. Подскажите верно ли назначено лечение, так как в интернете я не видела данной информации. Может мне надо пропить другие лекарства?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Живот болит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да иногда бывают резкие боли.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кроме назначенного антибиотика вам необходимо обратиться к оперирующему вас врачу, чтобы он вас осмотрел
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, верно. Это профилактика развития воспаления и сепсиса. Бактерии очень любят кровь. По хорошему, надо также проконсультироваться с физиотерапевтом
Принятый ответ
Клиент
Валерия, врач УЗИ сказал, что гематома требует лечения и также должна выйти жидкость. Но для этого не выписали никакого лечения.. Надо ли что-то предпринимать, или это может все само пройти?
Гинекологу задала тот же вопрос, на что получила только ответ «ну мы же не будем вас на операцию из-за этой гематомы ложить».
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо пропить антибиотик - это поможет процессу рассасывания гематомы и профилактирует присоединение воспаления
Клиент
Валерия, спасибо за консультацию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надеюсь, что консультация оказалась полезной. Будьте здоровы ?
Гинеколог
Эльмира, здравствуйте. Что Вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на данный момент только выделения (не знаю норма ли то что они не прекратились), и иногда резкие боли в животе.
Гинеколог
Эльмира, прием антибиотика оправдан, он нужен в этой ситуации. И пройдите курс физиотерапии.
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жалобы у вас какие сейчас есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, на данный момент только выделения (не знаю норма ли то что они не прекратились), и иногда резкие боли в животе.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Эльмира!Назначение антибиотиков в вашем случае абсолютно правильно,чтобы избежатб иныицирования.Я бы с этим заключением посоветовала бы вам обратиться в учреждение,где вас оперировали,чтобы вас подробно проконсультировали по возникшей проблеме и сами пересмотрели вас на УЗИ,
т. к все нюансы вашей операции может знать только ваш оперирующий хирург.,поэтому он наиболее компетентно может вас проконсультировать.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Качество снимков низкое, но можно и без них. Никакая гематома не могла бы существовать два месяца. Да еще из жидкой крови (кровь, вообще-то, сворачивается)
А если бы(!) и могла, назначение антибиотика не имеет к этому никакого отношения.
Просто забудьте.