После родов не идут месячные
Здравствуйте!родила 2,5 года назад,было к/с, все 2,5 года кормила грудью,месячных не было всё это время,неделю как закончила кормить. Считается ли нормой такое длительное отсутствие месячных на грудном вскармливании?
Принятый ответ
Лактационная аменоррея - нормальней всего нормального.
Если вы только сейчас закончили кормить - дайте регуляторным механизмам немного времени. И то будьте готовы к тому, что несколько месяцев месячные будут нерегулярными.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Это абсолютно нормально, не переживайте. Цикл в скором времени восстановится.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
На фоне лактации, даже длительной, отсутствие менструации это норма. От прекращения кормления прошло мало времени и организму нужно время что бы перестроился гормональный фон, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой у вас рост и вес? Ранее проблем с циклом не было?
Валерия, рост 163 вес 57, ранее никогда проблем не было
Вы УЗИ не делали? Кровь на пролактин и ТТГ не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, так как грудью кормили, месячные отсутствовали. После завершения гв цикл нормализуется в течение года
Здравствуйте, если были на гв,то да,это нормально