Консультация дерматолога /

Родинка на руке — вопрос №983338

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по родинке, ничего не беспокоит , просто увидела , что по бокам на ней есть точечки, делаю ежегодно дерматоскопию , всегда говорят , что все хорошо , обычный внутридермальный невус , уже давно , делала также недавно , хотела бы ещё услышать мнение , спасибо заранее.
Прилагаю фото вблизи и вдали

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего плохого нет.образование доброкачественное
Проводите ежегодно дерматоскопию.это точнее чем визуальный осмотр
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Софья.
Все хорошо , обычный внутридермальный невус
Принятый ответ

Клиент
Михаил, здравствуйте! А то что по бокам она темнее и как будто вкрапления есть ( точечки ) - норма ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В норме родинка состоит из пигментных точек или из пигментной сеточки. Поэтому наличие точек - норма.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Софья. Не переживайте, невус спокоен, выглядит доброкачественным.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Софья.

Это доброкачественный веутридермальный невус. Каких то подозрений не вызывает. Невус симметричный с равномерным цветом.
Если он вас беспокоит, то лучше удалите его с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Софья.
По фото невус совершенно спокойный, доброкачественный.
Вкрапления меланина могут иметь место, это ничего страшного.
Повода для беспокойства Нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, по фото нормальный невус. ничего страшного нет. для уточнения нужен очный осмотр врача и проведение дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Софья.
По фото ничего опасного нет, но дерматоскопия намного информативнее. Тем более, если есть возможность сравнивать результаты предыдущего обследования
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Софья
Вы молодец, что держите контроль над новообразованиями
На фото я не вижу ничего подозрительного
Но, если давно не были
Лучше ориентироваться на результат дерматоскопии
При выходе на улицу смазывайте солнцезащитным кремом, не забывайте
Мочалкой по родинкам не трите
Сушите кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Обычный внутридермальный невус, повода для беспокойства не вижу. Вкрапления могут быть в норме.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Внутридермальный невус.

Не опасно.