Родинка на руке
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по родинке, ничего не беспокоит , просто увидела , что по бокам на ней есть точечки, делаю ежегодно дерматоскопию , всегда говорят , что все хорошо , обычный внутридермальный невус , уже давно , делала также недавно , хотела бы ещё услышать мнение , спасибо заранее. Прилагаю фото вблизи и вдали
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего плохого нет.образование доброкачественное
Проводите ежегодно дерматоскопию.это точнее чем визуальный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте Софья.
Все хорошо , обычный внутридермальный невус
Михаил, здравствуйте! А то что по бокам она темнее и как будто вкрапления есть ( точечки ) - норма ?
В норме родинка состоит из пигментных точек или из пигментной сеточки. Поэтому наличие точек - норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья. Не переживайте, невус спокоен, выглядит доброкачественным.
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья.
Это доброкачественный веутридермальный невус. Каких то подозрений не вызывает. Невус симметричный с равномерным цветом.
Если он вас беспокоит, то лучше удалите его с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья.
По фото невус совершенно спокойный, доброкачественный.
Вкрапления меланина могут иметь место, это ничего страшного.
Повода для беспокойства Нет.
здравствуйте, по фото нормальный невус. ничего страшного нет. для уточнения нужен очный осмотр врача и проведение дерматоскопии
Добрый день, Софья.
По фото ничего опасного нет, но дерматоскопия намного информативнее. Тем более, если есть возможность сравнивать результаты предыдущего обследования
Здравствуйте, Софья
Вы молодец, что держите контроль над новообразованиями
На фото я не вижу ничего подозрительного
Но, если давно не были
Лучше ориентироваться на результат дерматоскопии
При выходе на улицу смазывайте солнцезащитным кремом, не забывайте
Мочалкой по родинкам не трите
Сушите кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
Обычный внутридермальный невус, повода для беспокойства не вижу. Вкрапления могут быть в норме.
Здравствуйте.
Внутридермальный невус.
Не опасно.