Слабость, температура временами 37, части непереваренной пищи в кале

АНАЛИЗЫ ПРИКРЕПИЛ Добрый день, уважаемые врачи. Прошу прошу помощи так как нет возможности на данный момент посетить очно врача, живу в ДНР, на улице могут загрести в армию и на передовую отправить. Началось все во вторник 18 июля. Обострился геморой, было легкое кровотечение однократно. Потом появилась слабость, сонливость и повышение температуры до 37-37,5 вечером с 19:00 и до 24:00. В пятницу заметил что в кале присутствует непереваренная пища, овощи, рис и т.д. После приема пищи сразу клонит в сон, потом через 1-2 часа появляется сильное чувство голода. Стул обрывыстый, тонкий, мягкий. Раньше были проблемы с запорами. При пальпации левой части брюшной полости отдает к центру над пупом и чуть выше в 5см. С правой стороны все нормально. Также в январе этого года узнал на рентгене что у меня удлинненый кишечник и провисает сидя и стоя, чего не происходит в положении лежа. Но это как мне сказали врожденное. Обратился к своему гастроэнтерологу получил назначение (за непереваренную пищу тогда не знал и ему не успел сказать): Альфанормикс 1т 3р в день 5 дней Бифиформ 2т 2р в день 7 дней Метеоспазмил 1к 3р в день до еды 14 дней Сульфасалазин (500мг) 1т 2р в день после еды 10 дней Нольпаза 40мг 1т 1р в день до еды 14 дней Дюспаталин 1к 2р в день до еды 10 дней Принимать все начал в воскресенье вечером.

Проблемы с позвоночником, грыжи в шейном и поясничном отделе
30 лет

Здравствуйте. Анализы хорошие. Метеоспазмил и дюспаталин вместе не нужно,это препараты из одной группы. Какие сейчас жалобы? В чем именно ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Марина, на данный момент слабость, поднимается температура к 37-37,2 в течении вечера, причем может падать минут за 15 до 16,7. Плохо переваривается пища, в кале вот как переживал овощи морковь, картофель, так и выходит. Остальное филе куриное отварное вроде бы усваивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Марина, метеоспазмил не употребляю, только дюспаталин и все остальные.

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Марина, ах да еще через час после еды появляется снова чувство голода, как будто ничего не ел целый день. Если съесть квадратик черного шоколада или что-то по минимуму то проходит. Ну и боли слева от пупа и в области пупа при пальпациях никто не отменял ))

Здравствуйте . Анализы у вас в норме . На фоне лечения динамику отмечаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Особой разницы нет...

Какие жалобы сейчас сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Екатерина, добрый день. В январе месяце узнал после рентгена кишечника об удлинение и провисании его в положении сидя и стоя.

На данный момент беспокоит:
-температура скачущая 37-37,2 может меняться за 30 минут до 36,6,
- в кале непереваренные овощи, боли слева от пупа отдающие к середине живота,
- слабость сразу после приема пищи (длится около одного часа),
- через два часа после еды появляется сильное чувство голода, съедаю квадратик шоколадки с чаем и проходит.

Проблемы с ЖКТ обострились я не знаю от чего, но последние пол года увлекался кофе 3в1 Маккофе по 3-4 пакетика в день который пенится, появилась сильная чувствительность зубов, перепробовал все. Потом как-то закончилось кофе, не было возможности купить и заметил что зубы больше меня не беспокоят.

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Екатерина, сегодня появились симптомы новой Короны Кентавр, жена приехала в субботу из РФ, у нее вчера у меня сегодня ((. Температура 37,5, горло, заложенность носа, боль в мышцах и суставах по всему телу, головная боль, боль в ушах при громких звуках ((

Почему Вы решили , что это новый вирус у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Екатерина, потому что у нас он одновременно с разницей в 12 часов. Как раз у нее вчера начались головные боли, давление, сбоить сердце, температура 37,7, отек шеи, боль в мышцах по всему телу - ходить не могула. Теперь сегодня с утра у меня все тоже самое, на ночь начал бок тянуть, а теперь отекла шея, голова болит, ломит все даже стопы как будто избытый, температура резко уже 38 час назад была, в данную минуту падает, сейчас сильно потею, немного легчает. У обоих моча прозрачная но с зеленоватым оттенком.

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Екатерина, желудок беспокоил и беспокоит это еще с прошлой недели, жена в Россию на неделю ездила я был один. Она приехала и вот во вторник я сдавал анализы крови, а вот сегодня у меня начался этот АД ))

У жены подтверждён с помощью анализа данный вирус ?

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Екатерина, нет мы не сдавали, у нее началось вчера, по симптомам это оно. Я ее до лаборатории вчера точно не довел. Сегодня чуть легче ей. Тем более она у меня перенесла абсолютно все короны, первая с сильным поражением легких 65%. Я тоже болел но всегда только в легкой форме. Я как бы уже по состоянию знаю когда у меня что болеет )). С детства по больницам, уже привык.

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Екатерина, да и какие анализы на вирусы если в ДНР толком ничего не было никогда. Когда завезли тесты из РФ на ковид у нас везде говорили, тесты есть, пользоваться не знаем как )).
Меня больше волнует не переваренные овощи ((.Прошу прошения что не в ему, но только в этом году переехали в дом, вырастили овощи, большой урожай любимой кукурузы а мой врач сказал в период обострения никаких бобовых ((

Ясно . Обильное питьё .
При температуре выше 38,5 приём парацетамола , с чередованием нурофена .
Нос орошать аквамарисом.
Касаемо ваших изначальных жалоб . К терапии можно добавить тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней вместо дюспаталина , альфанормикс до 10 дней .

Да, в период обострения никаких фруктов и овощей свежих

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Екатерина, вот с альфанормиксом проблема, мне его жена привезла из России, у нас его нет и то там договаивалась чтобы его без рецепта дали.

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Екатерина, а Тримедат 100, 200 или форте 300мг?

100 мг по 1 табл 3 раза в день . Альфанормикс он так то не рецептурный препарат .

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Екатерина, на сайте аптека ВИТА написано рецепт, в аптеке тоже сказали или рецепт или лист назначения. Но факт тот что у нас его в ДНР нет. У меня только на 4 дня его

Значит принимайте 4 дня .

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Екатерина, хорошо, все понял, принимаю то что есть. Завтра может быть мне привезут еще 12 таблеток альфа нормикса но это не точно. А в чем может быть вообще проблема неперевариваемости? И может ли удлиненный кишечник с возрастом мешать качеству жизни? Дело в том что у меня и контрастное нормально не вышло, осталось в прогибах.

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Екатерина, рентген кишечника сфотографировал и прикрепил, будет время и возможность посмотрите пожалуйста.

Удлинённый кишечник это ничего страшного , просто надо в рацион добавлять больше клетчатки . Это у вас скорее всего врождённое и ничего страшного в этом нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Екатерина, а не подскажите у жены на фоне неподтвержденной короны сильно давление скачет, при ее норме 90 на 60, у нее почти 130 на 80 и ей очень плохо, сердце сбивает ритм в течении дня очень часто. Что можно попробовать?

Стабильно 130 держится или понижается на какое то время самостоятельно ? Воду пьёт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Екатерина, стабильно держится, все время. И дыхание у нее сейчас утром 20 вдохов в минуту, а ночью до 30 доходило. Меня пугает то что все как в прошлый раз с воспалением легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Екатерина, воду пьет и ягоды я завариваю, мокрота густая у нее и у меня. Отек носа и горла. Мне дышать тоже тяжело но у меня 12-14 вдохов-выдохов в минуту.

В таком случае необходим осмотр доктором . Раз частота дыхания такая .

 - отвечает  СпросиВрача –
lider-stand@ya.ru
Клиент

Екатерина, утром пропотела она сейчас, температурка 36,5, сатурация у обоих 95-96. У меня температура 38, вы пил ниммесулид сил нет терпеть боли в мышцах, очень все болит.

Принятый ответ

Сатурация хорошая . Но все таки осмотр доктора нужен .