Боль в горле и больно разговаривать
Здравствуйте просьба помочь разобраться в проблеме после удара на работе теннисным мячиком в горло появилось ощущение инородного предмета в горле. сейчас в данный период больно разговаривать глотать . боль невыносимая и проходит только временно после укола преднизолоном. Сделала МРТ сосудов шее и КТ результаты на фото просьба разобраться с проблемой. Хирург обычный в поликлинике предложил понаблюдать. но боль уже терпеть сил нет. Обезболивающие не берут , по кадыку невозможно провести рукой что делать и по какой врачебной части эта проблема?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите как давно была травматизация?
Виктория, примерно ноябрь. Но удар был не очень сильный, болело не долго
За помощью нужно обратиться к ЛОР доктору по месту жительства на осмотр.
Учитывая, что описывают все-таки образование в области лестничной мышцы кистозного строения, то получить направление к онкологу в Онкоцентр на осмотр, пересмотр дисков и возможном взятии пункции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужен очный осмотр ЛОРа , далее отправиться в онкологический диспансер к онкологу по профилю голова/шея , отдать там на пересмотр диски
Принятый ответ
Здраствуйте. В первую очередь необходима консультация лор врача. Учитывая данные обследования взять диски и сделать пересмотр в условиях онкодиспансера и осмотр онколога в отделении голова шея.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к хирургу, по исследованиям есть подозрение на бранхиогенную кисту шеи. Возможно в кисте идёт воспаление, из-за этого возникли боли. Нужна очная консультация хирурга.