Консультация терапевта /

Расшифруйте анализы пожалуйста — вопрос №983616

Здравствуйте! Моя мама решила сдать анализы, ей 48 лет, она беспокоится что у нее не очень анализы, и что-то повышено, пожалуйста расшифруйте анализы. Заранее спасибо! Она болела коронавирусом а сентябре (если это важно), переболела в легкой форме.

Возраст: 48

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, здравствуйте, прикрепил

Терапевт
Посмотрела. Анализ хороший. Повышение гематокрита, эритроцитов может быть при обезвоживании организма ( необходимо увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( необходимо отказаться, если курит), при проживании в горной местности, при интенсивных занятиях спортом. Что-то подходит?
Повышение лимфоцитов обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Есть жалобы?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вашу маму что-нибудь беспокоит по самочувствию? В анализах нет никаких значимых отклонений. Небольшое повышение эритроцитов и гематокрита может быть на фоне недостатка жидкости.
Небольшое увеличение лимфоцитов не несет никакой диагностической значимости. Организм так реагирует на любое раздражение его иммунной системы, в том числе вирусами.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции,повышение гематокрита и эритроцитов может быть связано с недостаточным питевым режимом,пребыванием в высокогорье.Если самочувствие хорошее,то по анализам беспокоиться не надо
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Незначительные отклонения связанные с недавно перенесенной или недавним контактом вирусной инфекции.
Немного повышены красные кровяные клетки, возможно из за недостаточного потребления жидкости.
В специальном лечении не нуждается.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
В крови повышены лимфоциты.Это признак перенесённой вирусной инфекции.И в таком повышенном виде они могут сохраняться несколько месяцев.
Лечить это не нужно и кровь сдавать повторно тоже
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Ничего страшного нет. Все вполне объяснимо вирусной инфекцией. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.