Коричневые выделения после овуляции
Добрый день. Год с мужем не можем забеременеть. Гормоны проверяла , делала узи - все хорошо, у мужа анализы тоже хорошие. 2месяца назад на узи показал тонкий эндометрий 2,3 на 8 день цикла. Прописали на 3 месяца дивигель с5по25день и утражестан с 16 по 25 день.Первый месяц принимала все по назначению. На 2 месяц дивигеля хватит только на неделю(в аптеках его нет и аналогов тоже) перестала принимать,принимаю только утражестан.овуляция была 22 июля. А с 26июля с вечера мажет коричневые выделения.что это может быть и стоит ли беспокоиться? Возможно ли что зачатие произошло,т.к. мы с мужем до сих пор пытаемся зачать ребёнка? В овуляцию и перед ней был па со смазкой актиферт.
Здравствуйте. Это может быть и имплантационным кровотечением.
Нельзя сказать наверняка.
До задержки модно сдать хгч крови. Узнать, есть ли беременность и нужно ли дальше продолжать утрожестан
Здравствуйте! Да, может быть и имплантация
Через 10 дней с момента предполагаемого зачатия сдайте кровь на ХГЧ
Что принимаете из препаратов на данный момент?
Светлана, добрый день. Т.к. в этом нет ничего страшного? Подскажите, пожалуйста, сколько дней могут быть такие мажущие выделения? Сейчас принимаю утражестан, стоит ли принимать их дальше или нет ?
Такие выделения могут быть до 5 дней, утрожестан пока вставляйте
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д
Светлана, утражестан принимать так же до 25 дня или нет?
Принятый ответ
Да, на 25 день цикла сдайте кровь на ХГЧ, если результат будет выше 5, то беременность есть и тогда продолжайте вставлять до 12 недель беременности
Здравствуйте!
Беременность возможна да, возможно имплантационное кровотечение.
Сдать кровь на ХГЧ можно через 10 дней после предполагаемой овуляции.
Здравствуйте. Если у вас были незащищённые половые акты, то это может быть имплантационное кровотечение после зачатия. Сдайте кровь на ХГЧ. Результат более 5 будет означать беременность
Валерия, здравствуйте. Такие выделения могут быть связаны с имплантацией, такое бывает. Сдайте кровь на ХГЧ ближе к сроку менструации.
Здравствуйте. При незащищенных половых актах возможно оплодотворение , а ваши выделения это имплантационное кровотечение. Сдать анализ крови на ХГЧ через 14 дней от момента полового акта
Здравствуйте. Сейчас однозначно сказать, произошло ли зачатие невозможно, мазня может быть из-за тонкого эндометрия. Контроль уровня хгч и прогестерона помогут Вам определить с приёмом утрожестана. Ориентировочно надо сдать хгч 3-4 августа. Прогестерон можно сейчас и добавить ещё утрожестан, при его недостаточности. Приём фолиевая кислоты 400 мкг сутки обязателен.