Консультация дерматолога /

Соборейный дерматит — вопрос №983874

Здравствуйте.С 2014 г беспокоит данная проблема,поставили диагноз соборейный дерматит.Прописывали триосульфат натрия ,кальций в уколах,витамины,скин капы,элиделы,белосалик ничего не помогает.Шампуни от Кето плюс до цинковых ничего.По всему лицу головы и вчера вылезло на шее.Сейчас очень жарко +30 все распространяется быстрее.Может мне поставили неправильный диагноз.Может это псориаз?Не могу с этим жить,никто не в состоянии мне помочь.Незнаю что делать ,помогите!

Возраст: 29

Хронические болезни: Панкреатит хронический,перегиб желчного пузыря

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На теле высыпаний нет?
В области шеи раздражительный дерматит.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото высыпаний на лице, они проходят полностью и появляются?
Клиент
Татьяна лице постоянно не проходит никогда.На шее вылезло вчера возможно потница ннзнаю.Под грудями от жары,потом проходит.На лице и на голове постоянно с 2014

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, на шеи как потничка, крем акридерм 2 р в день 7 дней.
Конечно, порой очень трудно отдифференцировать псориаз от себорейного дерматита. Необходимо проверить ЖКТ, часто взаимосвязь. Консультация гастроэнтеролога.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, хеликобактер IgG, лямблии, токсокары.
Клиент
Татьяна, сдавала в марте на щитовидку в порядке.Фериттин 49 ,витамин 10,пила аквадетрим 2 месяца по 14 капель.
Клиент
Татьяна, Татьяна подскажите от потнички Акридерм гк или зелёный у меня их два просто
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
В анализах все хорошо, зелёный достаточно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На туловище,конечностях бывают высыпания?нужно фото лица четкое
Клиент
Марина, здравствуйте.На туловище на сгибах руках ,под грудями после жары проходит.Мажу дёгтем.На лице и головы высыпания распространяются,и никогда не проходят.Прикрепила ещё одно фото.Корочки шелушатся ,потом отпадают и остаются красные пятна,зимой коричневеют.но не проходят
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На коленках и локтях есть высыпания? У родственников псориаз?
Клиент
Виктория, здравствуйте.На туловище на сгибах руках ,под грудями после жары проходит.Мажу дёгтем.На лице и головы высыпания распространяются,и никогда не проходят.Прикрепила ещё одно фото.Корочки шелушатся ,потом отпадают и остаются красные пятна,зимой коричневеют.но не проходят
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно Это псориаз . Есть на теле и конечнгстях высыпания ? Ногти не изменены
Клиент
Елена, здравствуйте.На туловище на сгибах руках ,под грудями после жары проходит.Мажу дёгтем.На лице и головы высыпания распространяются,и никогда не проходят.Прикрепила ещё одно фото.Корочки шелушатся ,потом отпадают и остаются красные пятна,зимой коричневеют.но не проходят
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас есть патология ЖКТ
Надо его дообследовать:
- ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала: на я глист и простейшие; на лямблии, хеликобактер пилори, на дисбактериоз, копрограмма
Убедиться, что хватает ферментов для переваривания пищи
Что флора кишечника функционирует
- сывороточное железо
- ферритин
- цинк, магний, селен, медь посмотреть
- вит Д
Сейчас наружно: неотанин 2 раза в день
Ванны с ромашкой и чередой, если нет реакции на них
Чай зелёный с мятой
И ждать анализов
С ними к гастроэнтерологу
Уверена, проблема там
Плюс нервничаете
Клиент
Виктория, из всех анализов сдавала
Витамин д в марте был 10 - пила 2 месяца аквадетрим по 14 капель, сейчас по 4 капли для профилактики
Ферритин -49 ,сейчас пью железо в сироп мальтофер
Клиент
Виктория, спасибо за развернутый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас низкие показатели
К терапевту надо для подбора терапии
И опять вопрос к кишечнику
Если идёт неусвоение - нарушены процессы всасывания именно в кишечнике
Клиент
Виктория , спасибо
Клиент
Виктория, значит сдать оставшиеся анализы и к гастроэнтерологу ,и к терапевту верно для подбора витаминов или как?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Верно