Анализы андрофлоры
Пришли анализы андрофлоры, не могли бы расшифровать анализы и порекомендовать лечение?а также какое самое эффективное лечение молочницы? нужно ли партнёрше проходить какое-то лечение? Эффективен ли Флуконазол?
Здравствуйте.
В анализе обнаружена условно-патогенная флора. Иппп не обнаружены.
Лечение показано только при наличии жалоб.
Скажите всвязи с чем сдавали анализ?
Марина, девушка сдавала и у нее была условно-патогенная флора.сдал для проверки
Есть ли жалобы у девушки? Она проходила лечение?
Марина, девушка прошла лечение.сейчас жалоб нет.
Притакой флоре возможен незащищённый половой акт?
Какая флора была обнаружена у девушки? Во время лечения и по сегодняшний день после обнаружения флоры у девушки у вас не было незащищенных связей?
Марина, во время лечения и по сегодняшний день незащищённых связей не было.у девушки обнаружили Mycoplasma hominis и Ureaplasma urelyctum et parvum
Принятый ответ
Тогда необходимо пролечиться и вам.
Принимайте таб юнидокс солютаб 100 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней, таб орнидазол 500 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней, на 11 день капс флуконазол 150 мг однократно.
Через 1 месяц после лечения пересдать анализ. На это время отношения только защищенные.
Здравствуйте
По андрофлору иппп нет.эти инфекции в норме имеют место быть.лечат лишь при наличии жалоб.если у партнерши нет жалоб также,то лечить не нужно
Марина, девушка прошла лечение.возможен незащищённый половой акт?
Возможен.
Марина, просто в прошлом году также вроде пролечились,но после полового акта появились пятна
Пятна могли появиться от кандидоза.
Марина, как предотвратить эти пятна?
Девушке пролечивать во время кандидоз.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
В представленном анализе обнаружена уреаплазма уреалитикум - ее надо лечить даже при отсутствии жалоб
- юнидокс солютаб по 1 таб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- метронидазол по 250 мг 2 раза в день
- флуконазол по 50 мг 1 раз в день 10 дней
Секс пока исключайте на период проф лечения
Алкоголь, острое, солёное, копченое исключить тоже
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе присутствует уреаплазма, требует лечение.
Внутрь антибиотики
Юнидокс Солютаб 100мг 2 р в день 10дней.
Внутрь орнидазол 500мг 2 р в день 10дней.
Обязательно на 3,7 и последний день таб флуконазол 150мг однократно.
Внутрь необходимо пробиотики энтерол 1кап 2 р в день на 2 нед.
Половой покой.
Черещ 2 нед от лечения повторить анализ.