Консультация венеролога /

Анализы андрофлоры — вопрос №984047

Пришли анализы андрофлоры, не могли бы расшифровать анализы и порекомендовать лечение?а также какое самое эффективное лечение молочницы? нужно ли партнёрше проходить какое-то лечение? Эффективен ли Флуконазол?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

В анализе обнаружена условно-патогенная флора. Иппп не обнаружены.
Лечение показано только при наличии жалоб.
Скажите всвязи с чем сдавали анализ?
Клиент
Марина, девушка сдавала и у нее была условно-патогенная флора.сдал для проверки

Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть ли жалобы у девушки? Она проходила лечение?
Клиент
Марина, девушка прошла лечение.сейчас жалоб нет.
Притакой флоре возможен незащищённый половой акт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какая флора была обнаружена у девушки? Во время лечения и по сегодняшний день после обнаружения флоры у девушки у вас не было незащищенных связей?
Клиент
Марина, во время лечения и по сегодняшний день незащищённых связей не было.у девушки обнаружили Mycoplasma hominis и Ureaplasma urelyctum et parvum
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда необходимо пролечиться и вам.
Принимайте таб юнидокс солютаб 100 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней, таб орнидазол 500 мг 1 таб 2 раза в день 10 дней, на 11 день капс флуконазол 150 мг однократно.

Через 1 месяц после лечения пересдать анализ. На это время отношения только защищенные.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По андрофлору иппп нет.эти инфекции в норме имеют место быть.лечат лишь при наличии жалоб.если у партнерши нет жалоб также,то лечить не нужно
Клиент
Марина, девушка прошла лечение.возможен незащищённый половой акт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможен.
Клиент
Марина, просто в прошлом году также вроде пролечились,но после полового акта появились пятна
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пятна могли появиться от кандидоза.
Клиент
Марина, как предотвратить эти пятна?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Девушке пролечивать во время кандидоз.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
В представленном анализе обнаружена уреаплазма уреалитикум - ее надо лечить даже при отсутствии жалоб
- юнидокс солютаб по 1 таб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- метронидазол по 250 мг 2 раза в день
- флуконазол по 50 мг 1 раз в день 10 дней
Секс пока исключайте на период проф лечения
Алкоголь, острое, солёное, копченое исключить тоже
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
В анализе присутствует уреаплазма, требует лечение.
Внутрь антибиотики
Юнидокс Солютаб 100мг 2 р в день 10дней.
Внутрь орнидазол 500мг 2 р в день 10дней.
Обязательно на 3,7 и последний день таб флуконазол 150мг однократно.
Внутрь необходимо пробиотики энтерол 1кап 2 р в день на 2 нед.
Половой покой.
Черещ 2 нед от лечения повторить анализ.