Расшифровка анализа
Добрый день! Ребёнок в 1,10 не ест домашнию еду, только баночные и жидкие, молочную смесь, творог, йогурт, бананы, месяц назад перенесли 2х сторонний отит, были у лора поставили рефлюкс, сдали обширные анализы.
Добрый день!У ребёнка билиарная дисфункция, нарушен пассаж желчи.В чем конкретно ваш вопрос, жалобы?
Яна, что это такое и как это лечить?
Яна, постоянно плачет, ночью требует смесь.
Ночью беспокойство более выраженное?Срыгиваний нет?
Яна, ночью плачет и днём тоже, срыгиваний нет.
Узи Приложите, пожалуйста
Яна, узи прикрепила
Понятно.Уточните, пожалуйста, чем лечили ребёнка?
Яна, лор назначал Нексиум, но он от него плакал, гастроэнтеролог назначил тримедат на 5 день у ребёнка высыпало на щеки и образовался отёк лица мы его отменили, потом назначали мотилиум и фосфолугель было по легче. И на этом все. Гастроэнтеролог сказал диета и лекарств не каких больше не выписал.
Вообще лечение сейчас-это Урсофальк(Урсосан)в возрастной дозировке в суспензии.Больше ничего не нужно.Мотилиум принимать можно, дней 10.Урсофальк нормализует химические свойства желчи и снизит проявление рефлюкса и дискомфорта.Нексиум и подобные препараты желательно принимать только после уточнения рефлюкса по ЭГДС и определения кислотности, Вам он не нужен.
Яна, спасибо, а Урсофальк сколько нужно принемать по времени?
Принятый ответ
4 недели.
Здравствуйте . Анализы крови в норме. По анализу копрограммы признаков воспаления нет , незначительная ферментная недостаточность , но это характерно в этом возрасте , так как жкт ещё не зрелая .
Что беспокоит ? На животик жалуется ребёнок ? Стул регулярный ?
Екатерина, мы ещё не говорим, поэтому не можем понять где болит, бывает очень сильно кричит, аж потеет, когда кушать садимся смотрит на еду, но не берет, отказываеться.
Екатерина, со стулом были проблемы, неделю назад запоры, сейчас ходит 1 раз в день.
У детей часто бывают запоры на фоне нарушение оттока желчи.
Сделайте узи внутренних органов
Анализ на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня методом парасеп.
На данный момент можно принимать сабсимплекс по 10 капс 3 раза в день .
Екатерина, узи сделали, анализы на яйца глист сдавали с интервалом не обнаружено, даже сдали анализы на скрытые глисты тоже отрицательно.
Всегда ребёнок так беспокоило спал ? Зубки как ?
Екатерина, 4 зуба ещё не вылезло(последние) предыдущие 8 зубов переносил плохо (беспокойно) до 1,3 было нормально, потом как подменили ребёнка.