Расшифровка анализа

Добрый день! Ребёнок в 1,10 не ест домашнию еду, только баночные и жидкие, молочную смесь, творог, йогурт, бананы, месяц назад перенесли 2х сторонний отит, были у лора поставили рефлюкс, сдали обширные анализы.

Нет.
39 лет

Добрый день!У ребёнка билиарная дисфункция, нарушен пассаж желчи.В чем конкретно ваш вопрос, жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, что это такое и как это лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, постоянно плачет, ночью требует смесь.

Ночью беспокойство более выраженное?Срыгиваний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, ночью плачет и днём тоже, срыгиваний нет.

Узи Приложите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, узи прикрепила

Понятно.Уточните, пожалуйста, чем лечили ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, лор назначал Нексиум, но он от него плакал, гастроэнтеролог назначил тримедат на 5 день у ребёнка высыпало на щеки и образовался отёк лица мы его отменили, потом назначали мотилиум и фосфолугель было по легче. И на этом все. Гастроэнтеролог сказал диета и лекарств не каких больше не выписал.

Вообще лечение сейчас-это Урсофальк(Урсосан)в возрастной дозировке в суспензии.Больше ничего не нужно.Мотилиум принимать можно, дней 10.Урсофальк нормализует химические свойства желчи и снизит проявление рефлюкса и дискомфорта.Нексиум и подобные препараты желательно принимать только после уточнения рефлюкса по ЭГДС и определения кислотности, Вам он не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, спасибо, а Урсофальк сколько нужно принемать по времени?

Принятый ответ

4 недели.

Здравствуйте . Анализы крови в норме. По анализу копрограммы признаков воспаления нет , незначительная ферментная недостаточность , но это характерно в этом возрасте , так как жкт ещё не зрелая .
Что беспокоит ? На животик жалуется ребёнок ? Стул регулярный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, мы ещё не говорим, поэтому не можем понять где болит, бывает очень сильно кричит, аж потеет, когда кушать садимся смотрит на еду, но не берет, отказываеться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, со стулом были проблемы, неделю назад запоры, сейчас ходит 1 раз в день.

У детей часто бывают запоры на фоне нарушение оттока желчи.
Сделайте узи внутренних органов
Анализ на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня методом парасеп.
На данный момент можно принимать сабсимплекс по 10 капс 3 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, узи сделали, анализы на яйца глист сдавали с интервалом не обнаружено, даже сдали анализы на скрытые глисты тоже отрицательно.

Всегда ребёнок так беспокоило спал ? Зубки как ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, 4 зуба ещё не вылезло(последние) предыдущие 8 зубов переносил плохо (беспокойно) до 1,3 было нормально, потом как подменили ребёнка.