Чем можно заменить КОК Ярина
Здравствуйте, мне 23 года, я принимаю уже около двух лет кок Ярина. До этого принимала Диане, до него Регулон. В общей сложности на таких лекарствах я уже около 5 лет, наверное. КОК прописали так как был повышенный тестостерон, когда было 18 лет не приходили месячные, диагноз был поликистоз яичников. Беременностей не было и не планируется. Принимая Ярину столкнулась с пониженым либидо, отношения строить крайне сложно. Что в такой ситуации можно сделать? Можно ли заменить таблетки, или по такому вопросу обязательно необходима очная консультация с гинекологом?
Принятый ответ
Здравствуйте. дело в том что кок мфкя не лечат и если вы кок пьете только с этой целью, то лучше кок убрать и выбрать другой метод контрацепции,например кольцо новаринг или пластырь евра,они меньше влияют на либидо.
Алёна, здравствуйте. У меня еще немного лишний вес, и врачи говорили, что без кок не будут идти месячные.
на кок тоже менструации нет, это кровотечение отмены. нерегулярный цикл у вас мог быть из-за мфкя. а вы давно делали узи?
Алёна, два года назад как раз, после чего врач отменила диане и назначила ярину.
необходимо повторить узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы принимаете КОК с антиандрогенным эффектом - перейдите на КОК с остаточным андрогенным эффектом: фемоден, регевидон, Линдинет 30
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте линдинет 30- препарат эффективный , и не снижает либидр
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заменить Кок можно на Линдинет 20 или 30.
Но они не обладают антиандрогенными свойствами и если беспокоило повышенное оволосение, то оно может быть снова.
Либо попробовать кольцо Новаринг гормонального характера.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кольцо Новаринг или пластырь евра