Царапина на руке
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня была в магазине"пятёрочка ", когда была на кассе выкладывала товар, прчувствовала неприятное ощущение на задней части руки. Выкладывала пачку с круассанами в это время, на выходе из магазина посмотрела руку и увидела царапину. Переживаю, что кошка могла меня поцарапать, так как до этого несколько недель назад видела кошку в магазине, тогда еще удивилась животному в магазине. А сейчас страх, что кошка могла меня поцарапать и я могла не заметить. Или все-таки я могла поцарапаться об эту пачку с круассанами ? Вроде концы упаковки не настолько острые. Есть ли риск? Дома через 20 минут обработала антисептиком и ничего не щипало.
Здравствуйте. Поводов для волнения не вижу, обычная царапинка.
Добрый день!
Если учитывать локализацию царапинки, то кошка должна была сидеть на стойке кассы, чтобы дотянуться до Вас и задеть и Вы бы однозначно ее там увидели и заметили, а с явлениями фобии тем более , обратили бы внимание , что рядом кошка.
Здесь нет рисков бешенства и нет никаких показаний для вакцинации.
Берегите себя!
Надежда, спасибо огромное за ваш ответ! Пошла специально в этот же магазин и поняла, что действительно это нереально, чтобы она так поцарапала. Однако, мне с моей фобией совсем не везёт. Не далеко от входа в магазин, я была с детьми, за нами побежала собака с высунутым языком , собака безпородная, я повернулась посмотрела на нее, она была близко, не лаяла, не встряхивалась , так же слюна никак не могла попасть мне на слизистую? Плюс еще со спины если бы она попыталась укусить, я была в джинсах, я бы почувствовала ? Переживаю.
Тамара, да конечно , укус однозначно Ав бы почувствовали, это даже не обсуждается.
А от того , что она бежала за Вами бешенством Вы заразиться не могли, даже если она была больна.
Надежда, огромное спасибо! Я вам как-то задавала вопрос, вы мне отвечали очень похожий по поводу попадания слюны собаки в глаза, у меня сомнения уже появились, могла ли слюна этой собаки попасть мне в глаза, когда я резко обернулась, а она была сзади на близком расстоянии, у меня рост не высокий 160. Собака была среднего размера, слюна собаки не может же наверх полететь? Только в стороны на высоте ее пасти и вниз, правильно?
Принятый ответ
Тамара, все верно, слюна летит максимум на уровне пасти животного и капает вниз
Надежда, ну тогда хорошо, спасибо!)))
Здравствуйте.
Это царапина точно не от кошки. После кошки на коже на месте царапины обязательно бы проступили капельки крови, а у Вас этого нет.
А получить ссадину Вы могли где угодно.
Повода для беспокойства не вижу.
Здоровья Вам.
Здравсвтуйте. Во первых царапина достаточно поверхностная, а во вторых навряд ли это кошка незаметно сделала, ее бы вы точно заметили в момент на несения травмы. Рисков в вашем случае точно нет и вакцинироваться не нужно бежать. будьте здоровы
Данил, спасибо огромное за ваш ответ! Пошла специально в этот же магазин и поняла, что действительно это нереально, чтобы она так поцарапала. Однако, мне с моей фобией совсем не везёт. Не далеко от входа в магазин, я была с детьми, за нами побежала собака с высунутым языком , собака безпородная, я повернулась посмотрела на нее, она была близко, не лаяла, не встряхивалась , так же слюна никак не могла попасть мне на слизистую? Плюс еще со спины если бы она попыталась укусить, я была в джинсах, я бы почувствовала ? Переживаю.
Принятый ответ
Конечно почувствовали. Это фобия рисков нет.
Здравствуйте! Не переживайте, больную кошку в магазине давно бы уже заметили.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обычная царапка. Кот должен был сидеть очень высоко, что дотянуться. Нет поводов для переживания. Пару дней гель Солкосерил и все исчезнет