Исследование щитовидной железы
Здравствуйте.По рекомендации невролога сдала кровь на гормоны щитовидной железы.Прокомментируйте,пожалуйста результаты.На данный момент испытываю головокружения,тошноту,распирающую головную боль.Спасибо.
Здравствуйте. Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Повышение антител при нормальных гормонах говорит лишь о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту и на самочувствие не влияет. Контролируйте ттг 1 раз в год. Принимайте селцинк плюс 1 таб в день 1 месяц
Ленар, здравствуйте. Забыла сказать про тахикардию.Это как то может быть связано?
Тахикардия тоже не их за щитовидной железы, антитела на самочувствие не влияют. Сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, если есть дефицит железа то может наблюдаться тахикардия
Здравствуйте! Уровень гормонов в пределах нормы и коррекции на данный момент. Есть носительство антител к ТПО, но они никак не корректируются.
Обогатите свой рацион пищей, богатой йодом. И сделайте контроль ТТГ сделайте через 3-4 месяца.
Здравствуйте. гормоны щитовидной железы в норме. железа работает хорошо. Повышение антител показывает лишь предрасположенность к аутоиммунным заболеваниям. Проверяйте уровень гормонов 1 р в год. По поводу жалоб проверьте уровень ферритина, общий анализ крови. Давление не повышено? Цикл регулярный?
Наталия, здравствуйте.Что такое аутоиммуные заболевания? Давление в норме,цикл регулярный.
Есть такое заболевание - АИТ - аутоиммунный тиреоидит, когда организм против своей железы вырабатывает антитела и в последующем развивается снижение ее функции. Сейчас функция в норме, поэтому нужно только контролировать уровень гормонов 1 р в год.
Здравствуй, гормональный фон у вас в норме, есть незначительное повышение ат к тпо, это говорит о предрасположенности с аутоиммунному тиреоидита. Ат к тг повышены, это не даёт какой то клинической картины, а говорит что у вас есть щитовидная железа. Контроль ттг, т4 св, ат к тпо 1 раз в 6 мес, нужно сделать узи щитовидной железы.
Так же сдайте вит д и ферритин, при из снижении они тоже могут давать такую картину.
Добрый день.
У вас аутоимунный тиреоидит.
Но гормонов ваша железа вырабатывает абсолютно нормальное количество.
Принимать ничего не надо.
Раз в год наблюдение с УЗИ щитовидной железы и ТТГ.
Ваши жалобы с железой никак не связаны
Елена, ещё присутствует тахикардия.Это как то связано?
Елена, поясните,пожалуйста. Что такое аутоимунный тиреоидит.
Принятый ответ
Это значит в крови у вас присутствуют антитела к ткани щитовидной железы.Они есть и будут всегда.
Но пока они ее не повреждают.
Поэтому надо наблюдаться
Симптомов она никаких не даёт,в том числе и тахикардию