Критический упадок сил и веса

В последние 2 месяца начал падать вес, сейчас 38.4 при росте 155. Сил нет, плаксивость, тревожность, апатия, проблемы с памятью. Узи щитовидки показало многоузловую . Эндокринолог сказал что жалобы с щитовидкой не связаны, лечения не назначил

отсутствуют
18 лет

Здравствуйте!
1.Если есть узлы в щитовидной железе нужно сделать исследование кальцитонина крови и если узлы 2—1,5 см, то провести пункционную биопсию для уточнения характера клеток узлов.
2. Если гормоны щитовидной железы в норме, то верно, щитовидная железа не причина снижения веса и Ваших жалоб
3. Сдайте кровь на глюкозу
4, сдать кровь на оак и ферритин
5. Сдать кровь на кортизол для исключения надпочечниковой недостаточности
6. Возможно проконсультироваться с гастроэнтерологом для исключения заболеваний жкт