На половой губе соскочил прыщ

На половой губе соскочил прыщ, надавила вышел немного гноя, потом он увеличился немного и внутри белый гной, но он не убирается. Иногда побаливает и чешется. Что жто может быть? Не проходит уже как неделю

Нет
38 лет

Здравствуйте. Сделайте на ночь спиртомазевой компресс с Левомеколем
Если есть возможность, берёте спирт. Если нет - водку без примесей. Берете ватный диск, вымачиваете его в спирте. Сверху обильно наносите Левомеколь и этой стороной прикладываете к гнойничку. Приклеиваете пластырем. И сверху накладываете марлю/хлопчатобумажную ткань, свёрнутую в несколько слоев.

Светлана, здравствуйте. Можно сделать компресс с левомеколем или с димексидом (димексид: фурациллин 1:4) на ночь.

Здравствуйте.. Без фрто сложно сказать, бартолинит это или фолликулит. Но это не столь важно, т.к. лечение одно: тампон с Левомеколем 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, скинула фото

Принятый ответ

Больше на фолликул похоже

Добрый день.
Фото конечно не очень хорошего качества.
Возможно фурункул или бартолинит.
Прикладывайте левомиколь и присылайте гентосептом, подмывайтесь цитеалом

Здравствуйте. Обработайте мирамистином 2 раза в день, наносите ихтиоловую мазь утром и вечером на пластырь и приклейте, в течение 3 дней, нной выйдет и затем левомеколь 2 раза в день 7 дней