Консультация гинеколога /

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы. — вопрос №987703

Беременность 19 недель, большая миома матки узел 10 сантиметров
По первому скринингу высокий риск приэклампсии. Вчера делала второй скрининг, с малышом всё отлично, но очень переживаю по поводу анализов. К врачу только в понедельник

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте, что Вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кардиомагнил по 1 т

Гинеколог
У Вас анемия выраженная, нужно принимать препараты железа. Изменения в моче и коагулограмме. На данном этапе сдайте мочу по Нечипоренко и кровь на гемостазиограмму. Нужна консультация терапевта и гемостазиолога для дальнейшей тактики лечения.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите результаты анализов терапевт или гинеколог видел? У вас идет увеличение соэ, анеми, моча немножечко изменена и повышен фибриноген- те гиперкоагуляция. Скажите какие препараты вы принимаете. Укажите ваш рост и вес. Сколько прибавили за беременность? Какое АД для вас является рабочим?
Принятый ответ
Клиент
Марина, не прибавила в весе, принимала кардиомагнил по 1 т в день ( за исключением последней недели)
Гинеколог, Репродуктолог
Скажите оценивали ли д-димер?
Клиент
Марина, давление 100 на 70 , но как приду к врачу на приём сразу 130-140 выдаю)
Клиент
Марина, нет
Гинеколог, Репродуктолог
Вам сейчас необходимо пересдать анализ мочи по Нечипоренко, оценить цифры д-димера и с результатами анализов подойти на первом этапе к терапевту. А далее уже по результатам понимать нужна ли консультация других смежных специалистов.
Клиент
Марина, а насколько это критично? Я имею ввиду к врачу бежать или дождаться планового приёма?
Гинеколог, Репродуктолог
Не критично но лучше не откладывать. Пока что добавьте препараты железа, как вариант сидерал форте по 1 таб, пейте по больше жидкости. Кардиомагнил дозу какую принимаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. У вас выраженная анемия. На этом фоне повышено СОЭ
2. Вы анализ мочи собирали - влагалище тампоном или ватным диском закрывали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Надо обязательно начать прием железа: Сидерал Форте по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 20 дней
2. Обратиться к урологу - надо выяснить причину эритроцитов в моче. Откуда кровит. Это тревожный знак
3. Относительно гиперкоагуляции - это вторичное явление на фоне кровопотери. Надо срочно обследовать почки и мочевыводящие пути
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Анемия - понятно. Сорбифер 1 т х 3 раза до родов и мясо. Поливитамин, например, Элевит.
Белок в моче - обнаружено (а цифры?) эритроциты в моче? Не помешает пересдать, похоже на погрешность при сборе.
Коагулограмма, биохимия, глюкоза в норме.
По рискам преэклампсии - принимайте спокой но Кардиомагнил, во второй половине беременности желателен частый контроль артериального давления, питание - побольше белка, исключить жареное, соленья, копчености, соль до 5 г/л, красные и черные ягоды и фрукты.
До понедельника все терпит без проблем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У Вас анемия средней степени,гематурия,повышен фибриноген.Есть ли у Вас боли внизу живота,в поясничной области?Вам нужна консультация уролога,УЗИ почек.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по крови анемии, нужно принимать железо препараты, повторите оам, пройдите развёрнутую коагулограмму, консультация гематолога и терапевта