Консультация пульмонолога /

Замучал кашель и подкашливание — вопрос №988059

Длительное время мучает кашель, точнее даже подкашливание. Иногда его совсем нет, иногда весь день могу подкашливать. Чаще всего после глубокого вдоха. Кашель без мокроты. Она бывает, но это по утрам. И то не всегда. И бывает ощущение,что что-то тяжёлое положили на грудь и такая тяжесть и тяжело дышать.

Возраст: 37

Хронические болезни: Вазоматорный ренит

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, сделайте ФВД ( спирометрию) с бронхолитиком для исключения бронхоспазма. Нет проблем с позвоночником, спина не болит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спирометрию сдавала в декабре, когда проходила диспансеризацию после ковида, но без бронхолитика.
Спина болит периодически. Особенно не так давно стало болеть между лопатками и особенно под левой лопаткой.
Подкашливание, даже подкыркиваоик, как будто что-то мешает в горле

Клиент
Екатерина, в поликлинике врач назначил анализ на иммуноглобулин общий, антитела к хламидии пневмонии и к микоплазме. Отриц
Пульмонолог
Сдайте анализы, которые написала выше. Начните пока Ренгалин под язык при покашливании до 4 т в сутки до 10 дней.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Аллергия у вас есть на что-то? Изжоги не бывает?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте. Аллергию не замечала. Изжога очень редко
Пульмонолог, Терапевт
Тогда вам нужно сделать спирометрию с бронхолитиком все же чтобы исключить обструкцию (астму) , так же такая ситуация ( кашель редкий, боли) могут быть связаны с ГЭРБ - рефлюкс, гастрит. Тем более иногда у вас бывает изжога. Можно попробовать пробную терапию - 1 месяц омез принимать за 30 минут до еды утром натощак и вечером.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте анализ крови на иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин
Нужно провести спирометрию для исключения бронхоспазма.
Принимайте ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Фгдс, узи брюшной полости для исключения заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, узи брюшной полости делала в конце июня. Без отклонений
Терапевт, Кардиолог
Информативнее фгдс сделать.