Дерматит на пальцах рук

Добрый день, подскажите пожалуйста, на пальцах рук шелушится и трескается кожа. Выписывали акридерм и бепантен. не помогает. Что это вообще и может надо сдать анализы? До беременности началось. Во время беременности обострилось, сейчас два месяца после родов прошло, стало хуже. Фото прикрепляю.

Низкий гемоглобин
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото,кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, прикрепила. Нет, не кормлю.

Принятый ответ

Здравствуйте.Можно предположить развитие дисгидротической экземы.Рассмотрите использование ванночек с отваром листьев березы по 5-7 минут два-три раза за вечер.Нанесите (слегка вмассируя)небольшое количество пасты борно-цинк-нафталановой или нафтадерм.Прием антигистаминного препарата.Исключить контакты с бытовой химией.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте
Вы кормите грудью? Не написали

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, нет, не кормлю

Это форма экземы - дисгидротическая
Необходимо обследовать состояние ЖКТ
Для этого надо:
- ХМС по Осипову
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Наружно:
- ванночки с корой дуба 2-3 раза в день
- тридерм мазь 2 раза в день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
С результатами анализов к гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, спасибо, у меня ещё трескается и шелушиться кожа в уголках рта. Во время беременности началось и до сих пор не проходит. Волосы стали выпадать сильно. Может не хватает витаминов? Или это тоже экзема? Низкий гемоглобин у меня все время.

Кожа, ее придатки (волосы и ногти) - это следствие внутренних проблем
Я написала, как обследоваться и что делать
Причину найти надо

Принятый ответ

Здравствуйте, это экзема . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками . Наружно крем акридерм или адвантан.

Это дисгидроз
От частого контакта с водой, раздражителями без перчаток возникает
Наружно мазь акридерм 2р в день 14 дней,затем цикапласт б5 до полного восстановления кожи и на регулярной основе можно
Активно сейчас не мочите ,любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках всегда

Принятый ответ

Здравствуйте.

Экзема.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 10 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать