Беременность, боли внизу живота

Здравствуйте сижу на даче. Здравствуйте, беременность и киста большая в правом яичнике. Боль уже где то шестой день. Вставляю папаверин на ночь. Один день вчера были коричневые выделения но не сильные. Утром сегодня проснулась от сильной боли в низу живота. Нужно ли отслеживать хгч? Что это за выделения? Беременность первая. Не может это быть внематочная? Пью дюфастон, фолиевую кислоту и магний в6

Невроз, гастрит, холецистит
33 года

Здравствуйте. Последние менструации напишите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, последние менструации 22 июня начало 17 июня.

Вы ещё узи не делали?

Если боли усиливаются- это повод о ратитьчя в экстренную гинекологию!! Модет быть внематочная беременность либо разрыв перекрут кисты

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, делала по экстренной боли сказали просто посмотрят и все, на руки ничего не дали. К врачу через 2 недели. Делали узи и тест на беременность, плюс хгч 300ме. Маленькая точка на узи и киста в правом яичнике большая

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, поняла спасибо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, боли раз в день утро и вечер вставляю папаверин боли проходят

Принятый ответ

Следите за самочувствием, просто текущие как при менструации боли во время беременности это нормально. Резких,отдающих куда либо болей быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, чувствую себя хорошо, просто тянет живот как как будто месячные придут, и вчера была чуть мазня светло коричневого цвета, утром встала заболел живот через 2 минуты прошёл, решила вот написать. Может просто киста так болит, она та у меня большая гинеколог сказала. Папаверин 10 дней. И отслеживать хгч. Через пару дней поеду в город проверю хгч.

Добрый день.
Если есть киста яичника + резкая боль, это могут быть какие-то осложнения со стороны кисты. Разрыв, перекрут, некоторые другие.
Лучше обратиться за экстренной помощью в гинекологический стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь, поняла спасибо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь, боли утро и вечер 6 день, вставляю папаверин все проходит.

Здравствуйте. Когда была последняя менструация? Узи есть??

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, первая 17 июня закончились 22 июня. Узи делали сказали просто посмотрят беременна я или нет. Тест, узи, и хгч показало наличие беременности.

Добрый день.
Вы делали УЗИ, можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, записалась завтра на утро на узи и хгч! А так я изначально как узнала о беременности, задержка, болел живот, ждала месячных нету, пошла в женскую сделали тест 2 полоски, побежали на узи сказали просто посмотрят без очереди но заключение не дали, обнаружили большую кисту в правом яичнике и маленькое маленькое жёлтое тело, побежала на хгч, хгч показал 300ме, сказали беременна. Врачу сказала уезжаю на дачу в отпуск с мужем. Просто боли стабильно каждый день. Папаверин сразу снимает спазм. А вчера были выделения светло коричневого цвета днём и больше их не было. Утром встала как всегда потянуло живот как при месячных и через 2 минуты все прошло. Сейчас рядом с дачей записалась в клинику на завтра на узи и хгч. Завтра точно будет все известно. Если не отправят в больницу, завтра вышлю заключение и узи и ещё хгч.

Киста то не сильно важно, плодное яйцо на УЗИ видели в матке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, видели очень маленькую точку сказал врач они долго рассматривали. Сказали срок очень маленький отслеживать хгч и смотреть выделения, сказали через неделю ещё раз узи, а если кровянистые выделения по скорой уезжать.

Принятый ответ

Это может быть как угроза аборта так и внематочная, если четко в матке не видно плодное яйцо.
Необходимо показаться гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, да я завтра еду спасибо большое! Если все будет плохо, вызовем скорую.