Сыпь на животе

Первый раз сыпь появилось три недели назад, приняла энтеросгель и к вечеру все прошло. А неделю назад высыпало снова, сначала красным пятном, но после расползлась по животу, не чешется, зуда нет, три дня назад начала принимать антигистаминные средства, пятно стало менее яркая, но все равно не проходит. К слову, раньше такого не было никогда, начала в июне делать лазерную эпиляцию и появилось вот первый раз

Аутоиммунный тиреоидит Гастрит
33 года

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления

Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Наружно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней. Гипоаллергенный стиральный порошок и гель для купания

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это проявления контактного раздражительного дерматита.
Возможно на металл пуговицы, ремня.
Рекомендую по лечению :наружно Крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днем Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения использования.
Мочалкой не растирать. Хб одежда, не синтетическое до выздоравления.

Здравствуйте, Елена
Вижу сыпь раздражительного характера
Ничего страшного
- не тереть мочалкой
- сушить промокательными движениями
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней

Здравствуйте, Елена.

Это контактный раздражительный дерматит. Ничнго страшного нет.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте, Елена. Это проявления Контактно-аллергического дерматита (появляется на фоне контактного раздражения о вещи, возможно пояс, ремень, металлические бляшки на ремнях).
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7дн,
Местно кр Акридерм (зелёная упаковка) 2р/д 7-10дн.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику, ремни.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, сладости, орехи, морепродукты, помидоры).

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит

Утром и вечером Наружно крем Акридерм 7 дней.