Болит низ живота после удаления яичника
24.07.22 сделали лапороскопию по удалению эндометриоидной кисты на правом яичнике, при этом пришлось удалить и сам яичник и трубу. На 4-5 день боли в животе практически не чувствовала. 30.07.22 начались месячные и стал болеть низ живота. Это повод для беспокойства или в пределах нормы?
Здравствуйте! Сейчас боли связаны с месячными. Это не страшно. Снять болезненность можно свечами с диклофенаком ректально до 2 раз в день
Надежда, т.е на протяжении всего периода месячных это не критично? Просто раньше у меня были безболезненные месячные
Принятый ответ
Нет, страшного ничего нет. После операции такое протекание менструации возможно. Не переживайте
Надежда, а свечи можно ректально применять, если воспалился геморрой?
Нет, к сожалению, при о обострении гемороя они противопоказаны. Тогда можно принять любое обезболивающее, которое вам помогает (ибупрофен, например)
Ольга, здравствуйте. Это нормальная реакция Вашего организма на операцию. Эти выделения могут идти не как обычно и быть более болезненными, это не патология.
Екатерина, спасибо, поняла. Просто паника одолевает
Принятый ответ
Не переживайте, это потом пройдет и цикл будет идти как обычно)
Екатерина, спасибо, немного успокоили