Консультация педиатра /

Светло зелёный кал со слизью — вопрос №989061

Здравствуйте ребёнку 8 мес, сегодня с утра зелёный жидкий стул, выходит даже при пуке, был раз 5-6 со слизью, в последний раз в слизе кровавые прожилки. Дала смекту, что ещё можно? Ко врачу пойду завтра. Пьёт хорошо температуру смерять не даёт но вроде не горячий.фото прикрепила. У него ещё руки постоянно во рту и слюни рекой, щас 6 зубов, опухли 7 и 8.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Елена.
Чтоьоо могло спровоцировать изменения стула? Ранее диагноз абкм не ставили?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте нет мы сдавали на алергенны все норм. Вчера целый день не ходил по большому сегодня так. Нового ни чего не давала, только на ночь кашку готовую.

Педиатр
Елена, может быть функциональное расстройство, но пока что наблюдаем, если подъем температуры будет,тогда вирусный процесс.
Что сейчас делаем :
- Ребёнка нужно отпаивать активно ,чтобы недопустить обезвоживания. Если стул будет продолжаться частым ,тогда подключить электролиты регидрон био,либо адиарин регидро.
-смекту продолжить 1 пак на день. В три приёма, разводим в 2х мл воды и даем питье.
-пробиотик бак сет ,либо линекс подкрепляют стул. По 1 соше 1 раз в день.
Попа от стула не красная ? Кислым не пахнет?
Клиент
Анастасия, нет попа не красная, энтерофурил не нужен?
Педиатр
Елена, нет ,на данный момент не нужно. Т.к это местный антибиотик. У ребёнка температуры нет. Первый день симптомы. Адсорбент и пробиотик должны справиться.
Клиент
Анастасия, спасибо
Педиатр
И убрать фрукты,овощи, молочку(кроме гв,либо смеси). Кашу безмолочную до восстановления стула.
Клиент
Анастасия, сегодня только утром успела дать молочную кашу весь день на смеси
Педиатр
Елена, пока что уберите именно молочную . Это послабляет стул. Просто безмолочная каша на время.
Клиент
Анастасия, а вот стул кислым пахнет...
Педиатр
Елена на данный момент подключить пробиотик ,если совсем ничего не поменяется ,то добавить фермент лактазар перед кормлениями.
Клиент
Анастасия, спасибо сейчас дала комплинекс бейби
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте! Вы на ГВ? Раньше были такие жалобы? Новый прикорм не вводили?
Принятый ответ
Клиент
Эндже, здравствуйте нет ив. Да у нас частые проблемы со стулом, и были кровавые прожилки обнаружили инфекцию е колид продечили, но сейчас нового ни чего не давала, единственное кашку готовую и кефир пьёт 5 дней