Теряет навык?

Здравствуйте! Сыну 4 месяца. 2 недели назад научился переворачиваться со спины на живот. Делал это так: ноги подгибал к животику, поворачивался на бочок и переворачивался на живот выпрямляя ноги. Сейчас же второй день у него не получается этого делать и я не понимаю, что производит. Он лежит на спине, одну ногу ставит на стопу и на неё опирается и поднимается таз и тело в бок, но дальше ничего не получается, психует. Я показываю пару раз как надо правильно, на третий раз сделаем сам правильно. Потом снова переверну на спину и опять не правильно делает и нервничает. Это опасный симптом? Всё остальные навыки, такие как держать головку, хватать игрушки на месте, а больше мы ничего и не умеем.... Нам срочно к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана! Лежа на животе хорошо удерживает голову, пытается приподняться на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, да, хорошо держит, на вытянутых руках тоже поднимается, но не долго может на вытянутых, на них поднимается периодически секунд на 20 и снова согнутых в логте лежит

Оксана, понаблюдайте одну-две недельки как будет переворачиваться. Можно неврологу показать если Вы сильно переживаете.

Принятый ответ

Здравствуйте .Ничего страшного в этом нет.Планово сходите к неврологу .Чаще делайте гимнастику,на руках много не держите,можно заниматься на фит боле

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию ничего страшного не вижу, не переживайте. Это не опасный симптом, такое иногда бывает у деток. В плановом порядке покажите ребенка неврологу очно для оценки мышечного тонуса.
Сами дома делайте массаж и гимнастику ежедневно, занимайтесь на фитболе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете выложить видео в яндекс диск как малыш проявляет двигательную активность?