Как продолжить лечение — вопрос №990108
Здравствуйте. Я уже тут писала что я ( мне 33) и мой муж ( ему 35) заболели ковидом. Муж 13.07, я 16.07. При этом у мужа пцр тест положительный был а у меня отрицательный. По омс назначили антибиотики. Мужу Цефтриаксон по 2,0 в/м 5 дней, плюс вит Д, С, бромгексин 3р в день, Линекс форте 3р в день. Мне назначили Цефтриаксон 1,0 в/м 5 дней, бромгексин 3р в день, Линекс форте 3 р в день, вит С, Д, Зодак 1р в день т к я аллергик на березу, дуб, ольху, лещину, яблоки и без антигистаминных нос закладывает. Кровь у нас никто по омс не брал. Мне только сделали кт легких, там чисто. Из жалоб было температура до 38.8, кашель, нет сил, волосы клочками выпадают у обоих. Сдали общий анализ, СРБ. По омс анализы даже смотреть не стали, делайте
антибиотик и отстаньте. Написали тут и врачи посоветовали мужу начинать Цефтриаксон, а мне пока подождать. Первый раз кровь сдали 26.07. Вчера 31.07 сдали для динамики. Все результаты приложила. Для сравнения Инвитро пишет рядом предыдущий результат. Муж делает Цефтриаксон 2.0 с 28.07 до 3.08.( 7 дней ему тут посоветовали колоть Цефтриаксон). Я не делала антибиотик. Скажите мне он нужен? На фоне всего герпес обострился, между грудей пару мелких пузыречков с прозрачной жидкостью вылезло. Пью валацикловир по 500мг раз в день в течение 10 дней( так инфекционист рекомендовал при первых высыпаниях). Сейчас из симптомов это кашель, температура максимум до 37 поднимается, у меня обострение герпеса на теле.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!