Как лечить простатит

Здравствуйте, в конце июня появились боли в промежности, заднем проходе, мошонке и половом члене, жжение при мочеиспускании, боль во время эякуляции. Обратился к урологу, мне назначили оам и андрофлор из уретры,посевы из уретры,они пришли в норме (так мне сказали) , обратился к проктологу, тот посмотрел и сказал,что по его части проблемы нет. Уролог взял секрет простаты на микроскопию и отправил на узи простаты ,сказал,что по итогу-хронический простатит , сказал сдать сперму на посев,однако,по итогу высеялась флора ,не чувствительная к антибиотикам,которые проникают в простату, врач сказал пересдать в другой лаборатории ,но по итогу всё тоже самое. Врач сказал,что он ещё с таким не сталкивался и что делать,он не знает. Эти вот цефепимы и цефотаксимы в ткань простаты не проникают и их нет смысла назначать. По итогу,ничего не назначил. А симптомы уже более месяца беспокоят и что мне теперь с этим делать?! Подскажите,может,кто-то сталкивался с подобным? Результаты в виде фото прикрепляю.

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день.Аньибиотик необходим,так как микроскопия с признаками активного воспаления.Схема:Юнидокс Солютаб 100 1т 2р/с 10дн,затем Вильпрафен 1000 1т 2р/с 10дн;Флуконазол 150однократно на 10 и 20 день лечения.Хилак Форте 25кап 3р/с 20дней,Простакор 5мг в/ми1раз в сутки 10дней;Витапрост ректально 10дн.После лечения ,через 2недели выполнить повторно микроскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед тем как собирать материал на посев, Вы обрабатывали головку антисептиком? Микроскопическое исследование секрета предстательной железы показывает воспалительный процесс. Общий анализ мочи без воспаления. По андрофлору патогенной микрофлоры не обнаружено. Антибактериальная терапия при простатите необходима, так как у Вас подтвердился воспалительный процесс по микроскопии. Чувствительность по посеву не определялась к тетрациклиновому ряду антибиотиков, данные антибиотики также могут назначаться при простатите, они могут проникать в ткани предстательной железы оказывают свой лечебный эффект. Вы можете сдать эякулят на посев в ту лабораторию, где будет определяться чувствительность к данному ряду. Вам врач не назначил вообще никаких препаратов сейчас?

Нет,никаких не назначил. Я сейчас посмотрел,ни в гемотесте,ни в кдл,ни в инвитро не определяют у кишечных палочек чувствительность к тетрациклину

Тогда лучше перепроверить посев эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков в другой лаборатории для подтверждения одной и той же микрофлоры. Перед сбором материала обязательно протереть головку антисептиком.

Принятый ответ

Добрый день.
Левофлоксацин 500 мг по 1 таб 1 раз вечером после еды 12 дней.
Свечи Витапрост плюс по 1 свече на ночь 10 дней
Простатилен по 1 фл через день 10 дней

Принятый ответ

Доброго времени суток. Можно Витапрост плюс, эти свечи уже содержат антибиотик. Применять по 1 свече на ночь 10 дней. Проколоть Галавит по 100 мг 1 раз в день 10 дней на 2.0 мл. физраствора.