Отёк костного мозга (мрт)Боли в спине на протяжении 2 месяцев

Боли в спине мне 40 лет чем лечить? МРТ Грудной кифоз умеренно усилен. Умеренный правосторонний сколиоз в нижне-грудном отделе. Позвоночный канал обычной формы, средней глубины, передне-задний размер 13 мм. Спинной мозг – контуры ровные, не деформирован, структура без очаговой патологии. Межпозвонковые диски Th1-Th11 умеренно снижены в высоте, с дегенеративно-дистрофическими изменениями, снижена гидрофильность. Определяются задние срединные протрузии МПД Th3-Th7 до 1.3 мм. Тела позвонков – обычной формы и размеров, с краевыми экзостозами передних и боковых углов, в структуре определяются множественные очаги жировой дистрофии. В переднем нижнем отделе тела Th6 позвонка визуализируется локальная зона отёка костного мозга - 6 мм. В теле Th9 позвонка гемангиома - 8 мм. По замыкательным пластинкам тел позвонков определяются хрящевые узлы Шморля. В дугоотросчатых суставах начальные проявления деформирующего спондилоартроза, в виде уплотнения суставных поверхностей, сужения суставных щелей. В паравертебральных зонах — без патологии. На доступных обзору отделах: определяются множественные л/у средостения размером до 14 мм в поперечном измерении и множественные перибронхиальные л/у в корне правого лёгкого. Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. КТ- признаки лимфаденопатии средостенных л/у.

Нет
40 лет

Здравствуйте, опишите более подробно ваши жалобы, боли отдают в ноги? По вашему мрт ничего страшного у вас не выявлено. Ваши боли могут быть связаны со сколиотической деформацией, слабым мышечным корсетом. Принимайте толперизон 150мг 2 раза в день, аэртал по 1т 2 раза в день 5-7 дней.