Расстрйоство сна
Здравствуйте. В течение недели мучает бессонница. Либо не сплю всю ночь совсем, либо засыпаю утром на 3-5 часов. Весь день сонливость и усталость, но ночью опять уснуть не получается. Все это сопровождается болью и судорогами в ногах, подергиванием пальцев рук. Постоянно преследует страх смерти, страх не уснуть, паника, раздражительность. Пропал аппетит. Лекарства на основе растений (пустырник, валерьянка и т.д) не помогают. Перестал употреблять кофеин, гулял на улице, ем через силу - эффекта ноль. Из диагнозов имею ВСД. Что делать?
Добрый день. Мелатонин 3 мг за час перед сном, назначается при расстройствах сна, нарушениях ритма сон-бодрствование. Афобазол курсом на месяц как успокоительное. Комплексные витамины на месяц. И найдите расслабляющие методики на день, медитации, созерцание, хорошо помогают физические нагрузки - запишитесь в тренажерный зал или на фитнес. Если имеете пристрастие к общению с животными - ипподром, прокаты вам в помощь, лощади хорошо влияют на психику. Не брезгуйте консультацией личного психотерапевта, он сможет вам помочь раскрыть свои страхи и проработать их.
Добрый день.
Ну я так понимаю,все это возникло не неделю назад.
Это тревожно-депрессивная симптоматика и требует она назначения антидепрессанта,бринтелликс например 10 мг утром плюс противотревожного спитомин 10 мг вечером
Здравствуйте, вам нужна консультация невролога/ психотерапевта причина имеет психогенный характер, рекомендую еще сдать общий анализ крови, витамин Д, электролиты ( калий , кальций, магний), пока можно принимать магний в6 1 т 3 раза в день, для устранения тревоги страха на рекомендуются транквилизаторы по рецепту обратитесь к неврологу .
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходима консультация психотерапевта или психиатра для подбора лекарственной терапии.
И желательно сдать анализы:
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.