Повышены лейкоциты

Добрый вечер,ребёнку 1,4 сделали ревакцинацию пневмакокка(превенар13),на следующий день температура была 38,7,сбибвалась и снова поднималась ,на след день утром температуры не было ,поехали на осмотр перед садиком (покушали)так как кровь не планировали сдавать ,но врач сказала ,что показатели старые месячной давности и мысдали кровь ,оказалось все в норме ,кроме лейкоцитов -60!ребенок активный ,никаких признаком болезней нет ,могла ли вакцина так повлиять на кровь ?

30 лет

Здравствуйте. Пересдайте анализ… скорее ошибка

Марина, спасибо за ответ ,а через сколько после вакцинации лучше сдавать кровь ,сейчас уже 4 дня температуры нет

Пересдавайте завтра, разницы нет совершенно

Принятый ответ

Здравствуйте. Тоже думаю, что ошибка или опечатка. Может там 6.0 было, а точку не поставили.
Пересдать можете хоть завтра

Валерия, спасибо!просто все и тромбоциты и соэ и гемоглобин в норме ,а лейкоциты 60 и врача самого это смутило сразу про плохие диагнозы

Блин, ну расскажите потом, чем дело закончится) ну всмысле когда пересдадите)

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
Как то непонятный анализ...
Прививка нет, не могла дать такие лейкоциты.
Попробуйте переслать анализ и прикрепить полностью результат.
Удачи вам

Валентина, спасибо за ответ !завтра пересдадим!

Принятый ответ

Добрый вечер! В данном случае на фоне проведения повышение лейкоцитов исключено. В данном случае идёт погрешность лаборатории, посёлок при активной бактериальной инфекции будет Тажке увеличение показателей нейтрофилов и СОЭ.Желательно пересдать ОАК , если есть возможность в независимой лаборатории .

Нина, Соэ -3,гемоглобин -134,остальное не помню ,но и моча и кал неделю назад в норме!завтра пересдам!Спасибо

Растите здоровенькие!

Нина, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна, что ошибка.
Так как должны при таком значении лейкоцитов быть изменены и другие показатели.
Пересдать после нормализации температуры.

Инна, спасибо за ответ !

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность прикрепить анализ? Необходимо оценивать все показатеди

Елена, к сожалению нет ,карту сдала в детский садик ,завтра пересдам и смогу прикрепить !

Ждём результатов

Дарья, доброоо времени суток.
Дарья, результаты анализов обязательно дублируются в лаборатории и этот результат можно уточнить.
Если результат "из ряда вон" , врач -лаборант звонит лично врачу и обращает на него внимание!Более того, врач или медсестра с участка при наличии такого анализа тут же разыскивают такого ребенка и его маму.Чтобы такой анализ лежал месяц, этого просто не может быть.Однозначно опечатка.
Пересдайте, если есть переживания.
Сейчас повыпаивайте, нурофен 5 мл при повышении Т тела выше 38.5С.

Ирина, нет ,более того педиатр увидев анализ сказала ,что лейкоциты очень повышены,но видит ,по ребёнку ,что-то здоров ,сейчас 4 дня у нас нет температуры и тд,и подписала заключение в детский сад

Наверное, про себя она решила, что это опечатка и не сказала это вслух... я только так это могу расценить.
Главное , что малыш здоров и весел...человеский фактор.

Здравствуйте Дарья, лейкоциты 60 ну очень много, скорее всего в анализе ошибка. Рекомендую пересдать. Будьте здоровы!

Здравствуйте! Пересдайте пожалуйста анализ крови натощак. После вакцинации не может быть такого количества лейкоцитов.