Электрофорез по контрактуре
Здравствуйте. У ребенка 7 лет контрактура лучезапястного сустава после перелома, в городе ортопеда нет, ездили с проблемами восстановления в г. Новосибирск, врач прописал электрофорез с лидазой. Купила Элфор для домашнего использования. Подскажите, как приготовить раствор с лидазой для ребенка?
Добрый день. Для электрофореза с лидазой 1 фл. препарата (64 УЕ) растворяют в 60 мл дистиллированной воды, добавляют 2–3 капли 0,1% раствора хлористоводородной кислоты.
Спасибо, чем можно заменить хлористоводородную кислоту?
1-2% борная или никотиновая кислота, 2% раствор эуфиллина. Осторожно, если есть индивидуальная непереносимость. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.
Ирина, так же 2-3 капли?
Принятый ответ
Да, верно. Смачиваете прокладки, прикрепляете к электродам, в общем, действуете по инструкции к аппарату.