Что делать, если уровень сахара в крови не падает
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Сахарный диабет 2 типа Уровень сахара 11 ммоль\л Пью метформин 1000 мг И глидиаб 2 раза в день Сахар не снижается Может какие то другие лекарства нужно принимать?
Здравствуйте! Как Вы питаетесь? Что кушаете?
Бывают ли состояния гипогликемии?
Какой уровень сахара в течении дня?
Татьяна, сахар утром 11 ммоль/л, днём 11 ммоль/л
Сладкое почти не ем , белый хлеб не ем , придерживаюсь в питании
Какой сахар вечером и перед сном?
Сахар очень высокий.
Попробуйте галвус 50 мг в 10.00 и 17.00, метформин 2000 Ед/сут. Глидиаь пока не пейте.
Делайте контроль сахара натощак, перед каждым приемом пищи и через 2часа после приема пищи, наночь, и утром натощак -2 раза в неделю. И дальше по результатам анализов сделаем коррекцию лечения
Татьяна, тут посоветовали Форсигу, лучше ее не принимать?
Можно и форсигу. Но форсига выводит сахар с мочой и может быть выраженный зуд гениталий. Но, у кого-то есть, а у кого- то нет, все индивидуально.
Можете вместо галвус принимать форсигу 10 мг/сут внп зависимости от приема пищи. Глидиаб отменяете, метформин оставляете 2000 Ед/сут
Татьяна, метформин я пью 1000 мг , разве нужно увеличить до 2000?
Да, 1500-2000 Ед:сут
Татьяна, извините пожалуйста, я перепутала
Я пью метформин 1000 мг в обед и вечером (то есть выходит 2000 мг)
Глидиаб я пью утром 60 мг ( то есть 2 таблетки по 30 мг) так мне назначила эндокринолог
Глидиаб пока отмените, и начните приём или галвус или форсига.
Поконтролируйте сахар и дней через 3-5 по результатам гликемии сделаем коррекцию
Татьяна, хорошо, спасибо Вам большое! Попробую . А можете пожалуйста посоветовать меню при сахарном диабете 2 типа на день или неделю?
Я напишу примерно.
Чуть позже
Татьяна, хорошо, спасибо Вам большое! Вы прекрасный человек, компетентный, отзывчивый Врач профессионал своего дела! Не каждый будет отвечать и так все подробно объяснять. Буду ждать меню
Здравствуйте. Форсигу