Кот больше 2х месяцев какает кровью и слизью — вопрос №991451
Больше 2х месяцев назад началось. Сначала чуть чуть а потом по нескольку раз в день только кровь и слизь и еще его рвало переодически. Врач посоветовал дать таблетку от глистов. Стало хуже. До этого кот чувствовал себя хорошо. После слег совсем стал прятаться почти перестал есть. Понесли в клинику делать узи. Там врач сказал надо делать пцр. Но мы ограничены в средствах. Врач назначил курс антибиотика интерспектин гомеокапли веракол и еще два укола от крови и рвоты. Температуры у кота не было живот не раздут не болит. Слизистые без налета. Через 3 дня все прошло бесследно. Делали курс 6 дней. Врач сказал кормить только кормом проплан гастроинтестинал. А это очень дорого но мы все равно курили сухой. Кот стал просить есть еще что то и то колбасы перехватит то вискас за другим котом доест.. И опять началась слизь с кровью. Сейчас кормлю только сухим гастрокормом. Слизи стало меньше немножко. Кот чувствует себя хорошо но все время просит чего то другого. Хочу попробовать подавать другой антибиотик при бактертальных интеритах и на этот раз жесткую диету. В аптеке есть неофлокс. Пока ничего не покупала. По поводу пцр который рекомендовал врач на 6 заболеваний на панлейкопению ковид лейкоз и имунодеффицит симптомы не похожи. Коту 6 лет. Прививок нет. Живет только в квартире. И еще есть второй кот 13 лет. У него никах симпомов нет.
Возраст: 36
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!