Не могу пройти больше 30 метров, боли в ногахх

Проблемы с ногами - не могу пройти более 30 метров. Сделали УЗИ нижних конечностей. Хирург сказал, что кровоток норм, артерии норм, возможно, проблема в нерве. И предложил идти к неврологу. А тот в отпуске. Какие мои действия? Какие лекарства принимать? Спасибо заранее за помощь!

Нет
52 года

Добрый день ! Где больше беспокоят боли ? Колени или тазобедренные суставы ? Необходимо сделать рентген .
Также обследоваться на предмет остеопороза у эндокринолога .

Елена, ниже колен боли. Выше колен ничего не беспокоит. Думал, суставы-артерии-кровоток, но УЗИ нижних конечностей показал, что в этой части проблем нет.

Рентген коленных суставов выполняли?

Елена, нет, хирург посмотрел узи и отправил к неврологу, ничего не назначал.

Боли в обоих ногах ? Или только одной ?

Елена, в обеих и уже давно, просто сейчас стало ещё тяжелее ходить.

Елена, и я неточно выразился, боли выше колен тоже есть, как будто мышцы.

Обязательно сделать рентген обоих коленных суставов . При боли можно нурофен 1 капсула .
На коленные суставы мазь Найз или вольтарен 2 раза в день тонким слоем .

Начните с рентгена коленных суставов , так как боли распространяются и сверху и снизу колен , я так понимаю .
Если изменений не будет , на мрт можно посмотреть мягкие ткани после

Здравствуйте.
В пояснично-крестцовом отделе позвоночника боли не беспокоят? Обе ноги и болят? Когда посидите отдохнёте, дальше идти можете?

Алина, в пояснично-крестовом побаливает, но не столь сильно как в ногах. Могу пройти 2-3 минуты, потом делаю вид, что завязываю шнурки))) И ещё две три минуты могу пройти) Обе ноги.

Принятый ответ

В первую очередь нужно исключить нейрогенную перемещающуюся хромоту, она возникает на фоне стеноза позвоночного канала. Нужен очный осмотр невролога.
Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ нижних конечностей.

Если всё будет в норме, то исключить патологию суставов - сдать общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, пройти рентген тазобедренных и коленных суставов.

Здравствуйте.
Вам необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника,рентгенографию коленных суставов,сдать кровь на с-реактивный белок,ревмопробы,АСЛО.
Нарушений мочеиспускания нет?

Ирина, спасибо, нет, ничего такого.

Вам необходимо дообследоваться.
Пройдите обследование,которое написала выше,тогда мы сможем вам помочь.И желательно сделать еще ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике.