Консультация невролога /

Нужна консультация Невролога возможно нейрохирурга. Мрт спины — вопрос №991781

Уде год проблемы с дыханием, иногда заманите помогает к иногда и щипнуть не могу,уде все обследовали и лёгкие и настроение есть гастрит и плевропикальные спайки в легких но врачи сказали они не причина.Была Латейтная Анемия но железа восстановили капельницей,дополнительно калоши витамин с и вит б12 но причину не нашли. Есть вит щитовидная дифуз/зоб на данный момент нормализовали ттг, год назад была у невролога прошла ренген спины ,лечили ставили афлутоп б12. Но почему я задыхаюсь ,и Анемия откуда появлялась так и не нашли. Сново чувствовала плохо были боли под лопатками и в позвонке решила пройти МРТ. Подскажите какие приправив хорошие как часто ставить,есть ли какие-то хорошие препараты в России или Азии. Как быть с физическими нагрузками и укреплять все что бы не навредить. Что можно что нельзя.28 лет хотелось бы ещё родить так как нет детей. Но не пойму смогу ли какие проблемы,не будут ли проблемы у меня и ребёнка? Приложу фото МРТ зон новое же ренген зон год назад,и анализ крови месяц назад .

Возраст: 28

Хронические болезни: Аит гипотериоз Дий зоб

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.Добавила.

Невролог, Терапевт
Есть изменения, особенно в поясничном отделе, которые требуют консультации нейрохирурга. Что касается проблем с дыханием, то с остеохондрозом это не связано. Тут скорее психогенный характер жалоб
Клиент
Екатерина, дыхание связана с болями под лопатками почти каждый месяц
Клиент
Екатерина, нейрохирург опишите на сколько серьёзная картина я понимаю что в данной ситуации проводить не будут так как они не 100%. А как быть с здоровье самих костей нужны ли ставить хондропротекторы и как часто или как кто вещества и витамины?
Невролог, Терапевт

Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Клиент
Екатерина, таблетки лучше чем уколы? Не будут ли лекарства не усваивается при гастрите,или вредить?
Невролог, Терапевт
Данный препарат не вредит
Невролог
Здравствуйте. У вас по рентгену и мрт есть нестабильность 4 и 5 поясничных позвонков. 7 мм, это достаточная нестабильность доя компенсаторного напряжения мышц, что может вызывать чувство нехватки воздкха, затрудненного дыхания. Нпобходима консультация нейрохирурга для определения плана дальнецшего лечения. Медикаментами здесь мпло можно помочь, необходимо стабилизировать позвонки. А вот достаточно ли только реабилитации, или нужна операция, это скажет нейрохирург
Принятый ответ
Клиент
Елена, для придержанные костей и суставов мне не нужно два раза в год ставить хондропротекторы
Невролог
Хондроитины в питьевой форме очень плохо усваиваются. Для крупных суставов можно конечно, но это самообман. Для хорошей работы суставов и поддержания костей нужен правильный двигательный режим и полноценное питание
Невролог
Здравствуйте, по рентгену с функциональными пробами есть нестабильность и в шейном и в поясничном отделе. В поясничном ситуация более серьезная, так как 4 позвонок отходит назад, а 5 вперед.из-за этого могут быть боли, провоцирующие ощущения нехватки воздуха. рекомендую взять снимки и проконсультироваться с нейрохирургом очно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По обследованиям признаки распространённого остеохондроза позвоночника, а также нестабильность шейных и поясничных позвонков. В шейном отделе нестабильность незначительная, а в пояснично-крестцовом клинически значимая. Стоит проконсультироваться с нейрохирургом.
Такие изменения могут давать боли, но проблемы с дыханием маловероятно.
Опишите подробнее проблемы с дыханием - не можете сделать глубокий вдох? Кажется будто не хватает кислорода?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, серьёзных стремила нет,проходила тесты. Дыхание связано иногда с болями под лопатками а иногда будто тянет в спине. Так же в горле возможно неврологический бывает тяже взглатнуть или зевнуть редко но бывает думаю после неудобных поз.
Клиент
Алина, стоит ли пить витамины ,хондропротекторы ставить, ,так как понимаю нейрохирург подскажет только операцию какая и то вручили в данном случае она нужна так как я поняла они все не особо хорошо влияют на жизненную способность человека. Не ставят ли препараты основы полимоллчных ?
Невролог
Для профилактики обострений и замедления прогрессирования дегенеративного процесса самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника. Лучше обратиться к врачу ЛФК, чтобы Вам индивидуально подобрали упражнения и следили за правильностью выполнения первое время. Можно заниматься плаванием.
Не поднимать тяжести, не работать в наклонную. Избегать длительных вынужденных положений тела.
Принимать хондропротекторы длительным курсом, например Терафлекс 1 капсула 2 раза в день 4 месяца или Артра МСМ 2 таб 1 раз в день 2 месяца.
Даже если потребуется оперативное вмешательство, это не значит, что качество жизни от этого будет страдать.
Клиент
Алина, подскажите что лучше уколы или в таблетках хондропротекторы и витамины?
Невролог
Витамины принимать только при подтвержденном дефиците по анализам.
Хондропротекторы достаточно принимать в таблетках.
Клиент
Алина, как лучше хондропротекторы в таблетках или уколы а артоксан или афлутоп. Пить дополнительно артар мсм? подскажите пропить нейромультмвит или проставить мильгама витамины б?
Невролог
Витамины группы В просто так не нужно колоть. Если Вы сдавали анализы и у Вас нехватка этих витаминов только тогда принимать.
Проколите афлутоп, после курса афлутопа принимайте Артра МСМ 2 таб 1 раз в день 2 месяца.
Клиент
Алина, если нехватка вит б то уколы лучше будет чем таблетиповано?

Витамин б 12 ставили осенью когда неврологу обратилось и по весне гинеколог посоветовала ,уже осенью сдать анализ не раньше?

Подскажите у меня отец ставил маме в ягодицу артогистан,афлутоп так же ставить? Через день или каждый день? Ау же нейрохирург не назначает такие лечения ,только невролог?
Клиент
Алина, при остеохондроза каждый год придётся ставить уколы или пропивать лекарства?
Невролог
Афлутоп 1 мл внутримышечно ежедневно 20 дней.
Если нехватка витаминов группы В, то можно проколоть или принимать в таблетках, разницы нет, только курс в таблетках будет дольше.
Нейрохирург тоже назначает лечение.
Хондропротекторы курсами принимать 1 раз в год или раз в 2 года.
Невролог
Здравствуйте!По обследованию остеохондроз осложнённой нестабильностью особенно более выражено в поясничном отделе позвоночника По поводу нестабильности показаться нейрохирургу с диском Если по экг и эхокардиографии все нормально Ваши жалобы больше связанны с гипервентиляционным синдромом Движение грудной клетки перед зеркалом встаньте и посмотрите симметричное ?Пусть кто нибудь со стороны посмотрит ?Чувство неполного вдоха ?
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
То состояние которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги может провоцировать паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!