Как избавиться от прыщей

Здравствуйте больше трёх месяцев высыпания вокруг рта. Сейчас появились на веках и под глазами. Назначали лоратодин. Адвантан. Но ничего не помогает.поставили экзему.убрала пасту с втором.Нужно ли сидеть на диете? И как избавиться от этого,на улицу не хочется выходить

Удалена щитовидной железы.
29 лет

Здравствуйте, Алла.
Похоже на обострение атопического дерматита.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Тонким слоем кркм элидел или такропик 0.03 % 1 р в день на 4 нед.
Хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Умываться только тёплой водичкой, не использовать декоративную косметику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Татьяна, здравствуйте,а так и должен кем сщипать?
А подскажите пожалуйста у меня ещё тело зудит,чем его мазать?

Принятый ответ

Внутрь обязательно цетрин.
На кожу тела Лосьон Неотанин, он снимет зуд.
Да, щипать может, наносить охлажденным, тонким тонким слоем.

Здравствуйте, Алла
Я склонюсь думать, что у вас атопический дерматит ( во взрослом состоянии Нейродермит)
Вам необходима очная консультация дерматолога
- обследовать ЖКТ
- строго выполнять диету
- обследование на дефицитные состояния
- уход Биодерма серия Атодерм
Сейчас попробуйте перейти на косметику
Дообследоваться и на приём к дерматологу

Здравствуйте
Это атопический дерматит
Хорошо помогают в этом случае инъекции в условиях дневного стационара
Наружно крем комфодерм м2 2 р в день 14дн,затем переход на крем элидел 2 р в день до разрешения
Липикар наружно в течение дня 3-4 р в день
Аевит 1р в день 2 мес
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Сдать нужно ige,кровь на гельминтный комплекс,узи брюшной полости,консультация аллерголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Марина, здравствуйте,а какие инъекции ?

Принятый ответ

Кальция глюконата делают в системе,дексаметозон
Но это под наблюдением врача.бывает непереносимость

Здравствуйте Алла.
Я бы посоветовал заменить Адвантан на мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели. Может вызывать жжение - это нормально.
Дополнительно в качестве уходового крема используйте крем Сенсибио-форте или Толеран дермаллерго.

Здравствуйте, Алла.

Похоже на проявление атопического дерматита.
Наносите крем элидел 2 раза в день 6-8 недель, крем сенсадерм специальный крем 3-4раза в день( не ранее чем через 40 минут после элидела).

Здравствуйте, похоже на атопический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин), адвантан продолжать использовать

Здравствуйте!
Используйте элидел или такропик 2 раза в день тонким слоем 3 нед, далее 1 раз в день до очищения кожи. Потом оставить на 2 раза в нед. Может первое время давать жжение, поэтому наносите охлаждённым.
Также крем для лица allergika, есть отдельный для век. Довольно плотная текстура, подходит для сухой кожи. Если что-то полегче , то восстанавливающий лосьон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Бэлла, здравствуйте ,а что посоветуете для тела

На теле что беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Бэлла, зуд,чаще всего чешутся ноги Наружная часть стопы ,ладошки и сгибы рук

Принятый ответ

Можно эмоленты (эмолиум, липобейз, Cerave лосьон, allergika лосьон) ежедневно после купания.

Здравствуйте.

Похоже на атопический дерматит.

Можно Адвантан продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Максим, здравствуйте ,не помогает