Стоит ли начинать приём клайры?

Добрый день. Подскажите нужно ли начинать принимать клайру? Беспокоит нерегулярный цикл. На 2 день цикла сдала анализы. До этого гинеколог говорил, что если лг будет больше 12, то нужно. По анализам у меня 11. Приложила результаты последних анализов и историю циклов

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. А другие гормоны Вы сдавали? Клайра к ЛГ не имеет отношения. УЗИ малого таза делали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько полных лет вам? У вас всегда нерегулярный цикл был? Длина цикла какая?СПКЯ не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, здравствуйте. Мне 28. Цикл практически всегда был таким. В 2014 году ставили диагноз Гиперпласттческий процесс эндометрия, пила на протяжении 3 лет Ярину. Длина цикла на данный момент составляет 6 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
По анализам на гормоны особых отклонений нет.
Если у вас нет противопоказаний к приему ОК, то да можно начинать.

Принятый ответ

Добрый день! Сколько вам полных лет?
Кроме нерегулярного цикла есть на что-то жалобы?
Если пить Клайру с целью контрацепции, то конечно можно, его нужно начинать с первого дня менструаций.
Если Клайра назначена из-за нестабильного цикла, то это не решает проблему, она не регулирует цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, мне 28. Беспокоит повышенный уровень холестерина и пониженный уровень гемоглобина. Так же все таки хотелось бы выровнять цикл, так как я понимаю что мой нынешний цикл это не норма. Что можете посоветовать?

Для начала пропить железо, восстановить гемоглобин.
Придерживаться диеты, пройти узи брюшной полости
И, если живёте половой жизнью и не планируете беременность, то можно начать приём Клайры.
А так, если беспокоит нерегулярный цикл, лучше для начала пройти узи малого таза на 5- 7 день цикла, сдать гормоны крови, ТТГ, пролактин.
Понять причину нарушения цикла.