Тахикардия после блокады
Ж 33 года, АИТ, гипотериоз. Вчера в 16.00 была сделана блокада в поясничный отдел лидокаин, дипроспан, артрозан+ капельница л лизина. Сегодня с утра тахикардия 95-100. Иногда подскакивает до 120. Давление 130/80 Болей нет, немного бросает в жар. Может ли быть побочка лекарств? Чем можно снизить пульс?
Принятый ответ
Здравствуйте! Снизить тахикардию можно анаприллином под язык, валемидином капли 30 кап. , препаратом кон-кор 5мг.Может быть побочный эффект от лекарств.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение артериального давления и тахикардия может быть побочным эффектом дипроспана. Можно принимать анаприлин 10 - 20 мг при учащенном сердцебиении.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, тахикардия как побочное действие на введение лекственных препаратов возможно. Примите бисопролол 2,5 мг, или беталок-зок 25 мг. Запишитесь на суточное мониторирование ЭКГ, для исключения аритмического синдрома, который потребует базовой терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тахикардия может быть побочным эффектом введённого дипроспана. Купировать данный симптом можно приняв 2,5мг конкор под язык. Также необходимо проконтролировать АД, которое может повыситься от дипроспана. Контролируйте в течение 3х дней. Если позже симптомы повторятся, обратитесь на очный приём к доктору. Также ограничьте приём кофе и кофеин содержащих напитков в течение 3х дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего, это реакция на гормон- дипроспан. В таких случаях рекомендуют приём анаприлин 10 мг , либо конкор 2,5 мг.
Рекомендуют проведение экг в плановом порядке.
Контроль артериального давления
Здравствуйте, да действительно, тахикардия может быть побочным эффектом на введение дипроспана.
Можно ситуационно принимать б - блокаторы, например Анаприлин 10 мг, или бисопролол 2,5 мг.
Контроль ад и чсс после приёма препаратов
Добрый вечер.Блокада была с гормоном дипрочпаном.Вот это и есть на него побочки.
Если тахикардия будет сохраняться .то можете принять короткодействующий анаприлин 20 мг.
Через несколько дней все пройдёт