Вред рентгена
Здравствуйте. Какое влияние оказывает рентген легких на организм (насколько и чем вреден)?. В статьях пишут, что рентген безопасен, но в то же время противопоказан беременным, значит он всё таки оказывает негативное влияние на организм?
Нет
32 года
Здравствуйте! Рентген излучение в дозах используемых для диагностики практически безвредно. Беременным рентген стараются практически не делать потому что плод намного более чувствителен к облучению, чем взрослый человек. А точных данных какая доза излучения вызовет у плода мутацию нет.